Город В республике не хватает милиционеров

В республике не хватает милиционеров

За прошедший год преступлений, совершенных на улице, было зарегистрировано более 11 тысяч. Эту цифру на встрече с представителями республиканских средств массовой информации озвучил министр внутренних дел по РБ Игорь Алешин. По тому, насколько спокойно сегодня можно ходить по улицам, и оценивают работу милиции. На сегодняшний день в милиции служат более 2700 сотрудников патрульно-постовой службы. Укомплектованность штата составляет всего 51% от необходимой нормы. То есть не хватает около 2,5 тысячи сотрудников.

«Если нам удастся стопроцентно заполнить штат, то это значительно повлияет на криминогенную обстановку в республике, – говорит Игорь Викторович. – Как ни крути, а присутствие на улице в общественном месте милиционера является главным сдерживающим фактором для нарушителей. Видеокамеры, это, конечно, здорово. Но у человека есть мысль, что он успеет убежать или его не опознают.

Второй плюс, который я вижу, – это то, что 2,5 тысячи молодых, здоровых трудоспособных людей мы сможем устроить в систему правоохранительных органов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем