Город Милиционеры предотвратили транзит наркотиков

Милиционеры предотвратили транзит наркотиков

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, в первые дни нового года в оперативно-розыскную часть по незаконному обороту наркотиков поступила оперативная информация о том, что из города Орска Оренбургской области в столицу нашей республики должна поступить большая партия наркотиков. Также было известно, что поставка зелья будет осуществляться транзитом через Салават.

Местные оперативники поставили в известность личный состав УВД. Курьером должен был выступить молодой человек, будет передвигаться в вечернее время на рейсовом автобусе.

На городском автовокзале милиционеры неустанно проверяли всех, кто вызывал подозрение. Улыбнулась же фортуна сотрудникам патрульно-постовой службы прапорщику милиции Рифкату Атангулову и сержанту милиции Марселю Адигамову. Именно они задержали 25-летнего пассажира транзитного рейса Оренбург–Уфа. В спортивной сумке парень вез десять полиэтиленовых свертков с веществом растительного происхождения.

Экспертиза показала – изъятое вещество – марихуана весом около 8,5 килограмма. По словам эксперта майора милиции Рамиля Даминева, изъятый наркотик очень высокого качества и, скорее всего, был выращен на плантациях Средней Азии. Стоимость зелья на черном рынке превышает миллион рублей.

Как сообщает инспектор по связям со СМИ штаба УВД по городу Салавату Ильмира Хайбуллина, пока арестованному грозит лишение свободы на срок до десяти лет, но в случае переквалификации преступления на более тяжкое, он может сесть на долгих двадцать лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем