Город Глава МВД рассказал о плюсах и минусах работы милиции

Глава МВД рассказал о плюсах и минусах работы милиции

" src=

Положительные результаты в работе правоохранительных органов за прошедший год отметил на встрече с журналистами министр внутренних дел по РБ генерал-майор Игорь Алешин. Он озвучил основные цифры и показатели, достигнутые башкирской милицией в прошлом году.

Так, в республике было зарегистрировано около 78 тысяч преступлений. Этот показатель снизился на 12,5 %. Возросла раскрываемость, которая составила 63,4 %. По словам Игоря Викторовича, в регионах, где население небольшое, раскрывать преступления гораздо легче. А Башкортостан все-таки многочисленный субъект РФ.

Было зарегистрировано порядка 17 тысяч тяжких и особо тяжких преступлений, из которых более 10,5 тысячи раскрыто. За прошедший год зарегистрировано 429 убийств, их раскрываемость составила порядка 95 процентов. В половине случаев эти убийства носят бытовой характер, так называемые «пьяные преступления».

Но как отметил Игорь Викторович, вместе с тем не удалось добиться кардинального перелома в области борьбы с проявлениями коррупции. Было выявлено более 1200 должностных преступлений, рост составил порядка 40 процентов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем