Город «Салават» готов к встрече с «Магниткой»

«Салават» готов к встрече с «Магниткой»

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» начали год в отличном настроении. Два домашних матча в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершились уверенной победой хозяев льда.

В первой игре со счетом 4:0 лидеры чемпионата разгромили новосибирскую «Сибирь», занимающую место во второй половине турнирной таблице чемпионата. В составе уфимцев дважды отличился Александр Радулов и по одному разу его тезка Александр Пережогин и Алексей Терещенко. А голкипер Вадим Тарасов заработал свой третий «сухарь» в сезоне.

Через день подопечные Сергея Михалева принимали у себя хабаровский «Амур», который соседствует с «Сибирью» и занимает 20 место среди 24 команд. Уже в первом периоде Андрей Таратухин и капитан Владимир Антипов заложили основу победы «Салавата» – 2:0. Во втором отрезке встречи отличился Виталий Прошкин, забросивший шайбу с передачи чешского одноклубника Петра Вамполы – 3:0. Гости смогли огорчить уфимского голкипера Александра Еременко, но это произошло только один раз за 11 минут до окончания. Под занавес встречи Александр Пережогин поставил победную точку, забив четвертый гол.

Более чем убедительная игра действующего чемпиона страны показала готовность уфимцев к завтрашней встрече с магнитогорским «Металлургом». На льду универсальной спортивной арены «Уфа-Арена» 7 января состоится вторая игра одного из полуфиналов Лиги чемпионов. Дружине Сергея Михалева достаточно сыграть вничью, чтобы пробиться в финал. Почти месяц назад в Магнитогорске уфимцы выиграли со счетом 2:1.