Город «Салават» не привык сдаваться

«Салават» не привык сдаваться

Нелегко далась домашняя победа уфимскому «Салавату Юлаеву» над столичным ЦСКА в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Сергея Михалева смогли «дожать» москвичей только в овертайме.

Первый период встречи сложился для хозяев льда удачно. Капитан «Салавата» Владимир Антипов, реализовав численное преимущество, открыл счет в матче – 1:0. Затем началась игра в догонялки. Сначала «армейцы» сравняли счет, а затем забросили и вторую шайбу в ворота Вадима Тарасова – 1:2. Уфимскую команду спас Андрей Таратухин, который воспользовался большинством – 2:2.

На 50-й минуте хозяева все-таки вырвались вперед, но за три минуты до окончания матча гол москвича Олега Сапрыкина лишает подопечных Сергея Михалева шанса на победу в основное время. В овертайме «юлаевцам» понадобилось всего две с половиной минуты, чтобы показать, кто на льду сильнее. Шайба Алексея Терещенко приносит победу уфимскому клубу.

Положение в турнирной таблице чемпионата КХЛ после этого тура никак не изменилось. «Юлавецы» по-прежнему лидируют, опережая ближайшего преследователя мытищинский «Атлант» на пять очков.

Уже завтра, 10 декабря, «Салавату Юлаеву» предстоит непростая игра с магнитогорским «Металлургом» в полуфинале Лиги чемпионов.