Город Наркополицией изъято более 1500 доз героина

Наркополицией изъято более 1500 доз героина

За прошедшую неделю управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан выявлено 25 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято более 1500 доз героина. В Уфе сотрудники наркоконтроля в один день провели серию операций и задержали 16 человек, причастных к незаконному обороту и потреблению наркотиков, семь задержанных занимались постоянным сбытом героина. В ходе документирования преступных деяний наркоторговцев обнаружено более 300 доз героина. В отношении наркодельцов возбуждено уголовное дело.

В квартире 40-летнего жителя города Нефтекамска сотрудниками наркополиции изъяты вещества и приспособления, используемые при изготовлении синтетического наркотика дезоморфина. Кроме хозяина, в квартире находилось семь человек в состоянии наркотического опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками Дуванского отдела наркоконтроля совместно с ГИБДД МВД по РБ на автодороге Кропачево – Месягутово – Ачит задержана автомашина, в которой находилось трое жителей Челябинской области. При себе один из задержанных имел более 40 граммов героина. Как сообщила пресс-служба УФСКН России по РБ, в отношении 30-летнего перевозчика наркотиков возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Перевозка наркотических веществ в особо крупном размере»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter