Город «Салават Юлаев» забыл, сколько длится матч

«Салават Юлаев» забыл, сколько длится матч

«Салават Юлаев», по-видимому, не выдержал бешеного графика игр. Не успев вернуться из Братиславы, уфимцы уже должны были играть со столичными «армейцами». При том, что в запасе остались защитник Андрей Кутейкин, нападающий Леош Чермак и Кирилл Полозов.

В роли второго вратаря был заявлен Сергей Белов. Александр Еременко действительно вымотался и пропускал одну шайбу за другой. К концу первого периода счет был 4:0. Однако надо отдать должное нашему голкиперу, разрыв мог быть гораздо больше.

В перерыве наставник «юлаевцев» Сергей Михалев сотворил чудо. Команда, вышедшая на лед во второй 20 минутке, изменилась до неузнаваемости. За два периода «бело-зеленые» сумели отыграть четыре шайбы и, если бы не дважды сдвинутые ворота во время игры ворота «армейцев», вполне могли бы перевести игру в овертайм.

Позже Сергей Михайлович так объяснит поражение: «Матч длится 60 минут, мы же в этот раз играли только 40».