Город Уфимцы одержали первую победу и потрепели первое поражение в МИРе

Уфимцы одержали первую победу и потрепели первое поражение в МИРе

Вчера «Салават Юлаев» сыграл первый матч в Мемориале Ивана Ромазана и сумел обыграть челябинского «Трактора». Игра началась с шайбы в ворота уфимцев. Андрей Попов сумел переиграть опытного голкипера Александра Еременко.

Однако в конце первого периода «юлаевец» Александр Радулов отомстил за тезку и сравнял счет. Однако бог любит троицу. И «Салават Юлаев», видимо тоже, потому что подопечные Сергея Михалева на третьей двадцатиминутке буквально расстреляли ворота голкипера «трактористов» Данилы Алистратова.

Шайбами отметились Игорь Григоренко, Кирилл Кольцов и Александр Пережогин. Не испортил минуту триумфа даже ответный бросок челябинцев – 3:4 – и первая победа «Салавата» на МИРе. Напомним, что сейчас завершился матч «Салавата» с «АК Барсом». К сожалению, уфимцы проиграли со счетом 3:5.