Город Наркоконтроль преследует «сеятелей»

Наркоконтроль преследует «сеятелей»

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по РБ, комплексная межведомственная операция «Мак» продолжает приносить «плоды». При этом среди населения распространяются разъяснительные материалы, предупреждающие о незаконности выращивания подобных растений. Руководителям предприятий и главам муниципальных образований, на территории которых обнаружены запрещенные растения, вынесено шесть предписаний об их ликвидации. Один из наиболее крупных участков дикорастущей конопли общей площадью 1,5 гектара выявлен на въезде в деревню Малоустьикинское Мечетлинского района.

В сфере легального оборота наркотиков в результате оперативно-розыскных мероприятий в одной из поликлиник Уфы установлен факт подделки рецептов на приобретение наркотического средства «Морфин гидрохлорид» и сильнодействующих веществ «Реладорм» и «Трамал». Данные препараты обнаружены у врача, выписавшего рецепты. Возбуждено уголовное дело. За сбыт 684 таблеток психотропного вещества «Тарен» задержан безработный житель города Сибая.

Раскрыто несколько преступлений и в сфере незаконного оборота наркотиков в особо крупных размерах. Так, за хранение 600 средних разовых доз марихуаны на сумму 12 тысяч рублей задержан безработный житель села Алегазово Мечетлинского района. А за транспортировку 2500 доз героина на автомобильной дороге «Уфа–Оренбург» задержана жительница Оренбурга, работающая воспитателем в детском саду, ранее судимая за аналогичное преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем