Город В борьбе за квартиру отца не пожалел

В борьбе за квартиру отца не пожалел

К 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима осужден 26-летний мужчина за совершение разбоя в отношении своего отца. А трое соучастников преступления осуждены к условной мере наказания.

Установлено, что 18 января 2008 года мужчина предложил своим знакомым «поговорить» по поводу квартиры с отцом, так как последний туда его не прописывал.

Когда они пришли к хозяину квартиры, сын напал на отца, ножом порезал кисти рук, нанес удар ножом в живот и потребовал деньги. Когда родитель потерял сознание, нападающий переключился на свою племянницу 10 лет и нанес ей удары руками по голове, плечу, ногам, заставлял искать деньги. Затем предложил друзьям похитить вещи – в итоге они завладели музыкальным центром, мобильным телефоном, двумя халатами, всего на сумму около 12 тысяч рублей.

По указанному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия обвиняемый от дачи показаний отказался. Однако суд обоснованно счел вину 26-летнего жителя города по предъявленному обвинению доказанной.

Другие соучастники преступления, 25 и 26-летние жители города, признаны виновными в совершении грабежа, 22-летний горожанин осужден за кражу, и им назначено наказание каждому в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, с подсудимых в пользу каждого из потерпевших взыскано 30 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, сообщает Прокуратура РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем