Город «Дружба» превратилась в музей

«Дружба» превратилась в музей

" src=

На одну ночь торгово-развлекательный комплекс «Дружба» благодаря стараниям УК «Мир» и агентству событий «Культпросвет» перевоплотился в Музей современного искусства. Территория комплекса на время мероприятия стала объектом работы молодых уфимских дизайнеров и модельеров, артистов и музыкантов.

Неслучайные посетители «музея» могли насладится дефиле авторских коллекций одежды молодых уфимских модельеров, «живым» выступлением музыкантов, играющих на грув-боксах (синтезаторах) и произведениями специального гостя – московского медиа-художника – VJ Вадима Эпштейна, который под музыкальное сопровождение DJ TT создавал с помощью специальной аппаратуры видеоряд, визуальные образы, «живые картины», которые выводились на проекционный экран и пламенные панели.

Совместно с художественными галереями Bashfoto.ru и «Мирас» в ТРК была размещена необычная экспозиция работ популярных художников Уфы и других городов страны. Также была организована зона «Арт-фото», в выставке экспозиций которой принимало участие семеро молодых и талантливых фотохудожников. На плазменных видеоэкранах гости смогли увидеть специальную видеоинсталляцию, включающую в себя интересные образцы современного мирового видеоарта.

Это была самая необычная ночная программа, которая объединила в себе не только традиционные музейные формы, но и нестандартный показ моделей, видеоарт, перформансы, современный театр «Имени меня», street-art экспозиции и не только.

Фото: Фото АС «Культпросвет»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем