Город Детям из приютов поможет спартакиада

Детям из приютов поможет спартакиада

Министерство труда и социальной защиты населения РБ совместно с корпоративным благотворительным фондом ФК «Уралсиб» с 23 по 27 мая 2008 года проводят спартакиаду «Быстрее, выше, сильнее» среди воспитанников социальных приютов городов и районов Республики Башкортостан.

Спартакиада будет проходить в городе Кумертау на базе Республиканского центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Более 90 воспитанников социальных приютов в возрасте от 7 до 14 лет смогут принять в ней участие. Соревнования будут проходить по пяти видам спорта: легкая атлетика (спринт, кросс, метание мяча, прыжки в длину), отжимание от скамьи, подтягивание на перекладине, шашки, настольный теннис. Главный приз – поездка в Москву на летние каникулы.

На реализацию программы до конца 2008 года корпоративным благотворительным фондом ФК «Уралсиб» выделено 2,1 миллиона рублей. За это время планируется построить пять спортивно-игровых площадок, обеспечить приюты новым спортивным инвентарем и энциклопедической литературой, сообщила пресс-служба банка «Уралсиб».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем