Город С банкоматами нужно обращаться правильно

С банкоматами нужно обращаться правильно

На территории Туймазинского района и города Туймазы зафиксированы случаи краж из банкоматов. С начала 2008 года возбуждено три уголовных дела по фактам краж денег и пластиковых кредиток, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Так, жительница Туймазов, запросив сумму денег из банкомата и, не дождавшись выдачи денег, ушла, получив карту обратно. На следующий день она вновь попыталась получить денежные средства, но на счете осталось всего 69 рублей – 6 тысяч рублей с карты были обналичены накануне. Из содержания видеозаписи камеры наружного наблюдения следовало, что деньги получены посторонними лицами, стоявшими в очереди за потерпевшей.

Имеют место случаи легкомысленного поведения самих граждан, оставляющих карты в банкоматах, и предприимчивые лица впоследствии похищают деньги, имеющиеся на счету. Жертвой своей неосмотрительности стала жительница города Туймазы, которая оставила в банкомате, находящемся в магазине, карту, на счете которой имелась сумма около 30 тысяч рублей.

Работник службы безопасности магазина вместо того, чтобы вернуть карту владельцу, со своими двумя друзьями решил обналичить все имеющиеся средства, но преступное обогащение не состоялось – они были задержаны и изобличены в содеянном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем