Город «Урал моно-2008» собирает молодежь

«Урал моно-2008» собирает молодежь

Первый отборочный тур XIV Международного конкурса-фестиваля музыкального творчества тюркской молодежи «Урал моно-2008» состоится 30 мая в Башкирской государственной филармонии. Затем последуют еще два отборочных тура, после чего грандиозный музыкальный праздник 1 июня завершится гала-концертом в уфимском Конгресс-холле. Впервые проведенный в 1992 году как Республиканский конкурс-фестиваль башкирской молодежи «Урал моно» получил огромный резонанс не только в нашей республике, но и за ее пределами.

Свои артистические возможности на нынешнем фестивале покажут более 70 исполнителей и творческих коллективов из Турции, Монголии, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Бурятии, Калмыкии, Хакасии, Автономной Республики Крым, республик Российской Федерации: Алтай, Дагестан, Татарстан, Тыва, Саха (Якутия), Кабардино-Балкария, Карчаево-Черкессия, Кемеровской и Самарской областей.

Совместно с ГУП ТРК «Башкортостан» организаторами фестиваля планируются съемки нового проекта с участием конкурсантов, впервые будет выпущен диск с песнями участников. Отметим, что международный конкурс-фестиваль музыкального творчества тюркской молодежи «Урал моно» является одним из самых значимых творческих смотров подобного направления, проводимых на международном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем