Город «Левые» DVD прибыли не принесли

«Левые» DVD прибыли не принесли

Коммерческая деятельность одного из «энтузиастов», продолжавшего, несмотря на все запреты, обогащаться при помощи торговли «левыми» копиями фильмов, недавно привлекла внимание прокуратуры Калиниского района Уфы.

Проверка показала, что 27-летний индивидуальный предприниматель в своей торговой точке реализовывал контрафактные экземпляры кинофильмов «Пуля-дура», «Возвращение агента», «Влюбленный агент» на компакт-дисках формата DVD. Конкуренция с правообладателями завершилась тем, что предприниматель, не весьма законным образом несший «культуру в массы», был пойман на этом с поличным, сообщила пресс-служба прокуратуры РБ.

По итогам проверки в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении, за продажу экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными. Игнорирование авторских прав обернулось для нарушителя штрафом в размере 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем