Город Следствие по делу Изместьева завершено

Следствие по делу Изместьева завершено

Как сообщил сегодня СМИ адвокат бывшего сенатора от Башкортостана Игоря Изместьева, обвиняемого в терроризме и других преступлениях, предварительное следствие по этому резонансному делу завершено. Следователями были выполнены все необходимые действия, теперь дело стало лишь за ознакомлением с документами самого экс-сенатора и его защиты, после чего последует передача материалов в суд.

По словам адвоката, в деле остались все обвинения, которые были предъявлены его подзащитному ранее. Также Антонов сообщил о намерении следствия относительно придания материалам дела статуса секретных, поскольку среди них присутствуют документы о прослушивании телефонных переговоров, отмеченные соответствующим грифом. К рассмотрению данного дела необходимо привлечь присяжных, убеждена защита скандально известного сенатора.

Напомним, что Игорю Изместьеву инкриминируется терроризм и попытка совершения серии убийств, в том числе и Урала Рахимова, сына президента Республики Башкортостан, а также одного из московских бизнесменов. Также он обвиняется в даче крупной взятки сотруднику ФСБ. Изместьев был задержан в январе прошлого года в аэропорту Бишкека, после чего доставлен в Москву под конвоем и помещен в следственный изолятор Лефортово. На сегодняшний день известно, что признавать свою вину бывший представитель политического истеблишмента категорически отказывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем