Город Жесткая игра хозяев была на руку уфимцам

Жесткая игра хозяев была на руку уфимцам

" src=

Вчера вечером уфимский «Салават Юлаев» переиграл в гостях казанский «Ак Барс».

То, что игра будет напряженной, было понятно еще до ее начала, а первые минуты матча это подтвердили. Удачно, с быстрого гола, стартовали казанцы. Александр Степанов и Денис Архипов не оставили никакого шанса Еременко поймать шайбу – 1:0. Но через полторы минуты Олег Твердовский счет сравнял. «Ак Барс» пытался навязать гостям откровенно жесткую игру, за что сам и поплатился. На 11-й минуте Алексей Шкотов удачно реализовал большинство – 2:1. Но только вышел на лед Сергей Зиновьев, как Григорий Панин довел счет до 2:2.

Второй период подарил уфимским болельщикам красивый гол Игоря Волкова. Прорвавшись в ходе индивидуального прохода через оборону противника, Игорь вывел «Салават Юлаев» вперед – 3:2. А через три минуты Твердовский опять в большинстве оформил дубль – 4:2. Вполне могла быть во втором периоде и еще одна шайба, но вместо нее в ворота Роберта Эша попал один из защитников «Ак Барса», хотя судья за воротами уже зажег красный свет.

В третьем периоде хозяева выглядели менее активно, чем в первом, а «Салават Юлаев» откровенно тянул время, уйдя в глухую оборону. Но за три минуты до конца матча Раймон Жиру все-таки прорвался к воротам Еременко – 3:4. Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после таймаута поменял голкипера на шестого полевого игрока. Но перевести игру в овертайм хозяевам не удалось, впрочем, как и забить гостям в пустые ворота. Финальный счет так и остался 4:3 в пользу Уфы. Теперь каждая игра может стать последней – «Салават Юлаев» готов обеспечить себе место в финале чемпионата России.