Город В «Солнечной долине» разыграли Кубок губернатора

В «Солнечной долине» разыграли Кубок губернатора

В Миассе прошел VI Всероссийский фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок губернатора Челябинской области. На него приехали 27 команд. Участников соревнований поприветствовали почетные гости, в числе которых были герой Советского Союза Мусса Манаров, на чьем счету два полета в космос, один из которых занесен в Книгу рекордов Гиннесса, вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, семикратный чемпион СССР по горным лыжам Талий Монастырев, герой России, испытатель систем спасения Владимир Северин.

Борьба между участниками шла на трассе параллельного слалом-гиганта, где спускались горнолыжники и сноубордисты, состязания проходили также по сноуборду – в дисциплине биг-эйр.

Как сообщает сайт «ВЕБ-Миасс.ru», в номинации «Команды администраций городов Челябинской области» победителями стали сотрудники министерства сельского хозяйства, «серебро» и «бронзу» завоевали представители мэрий Озерска и Златоуста.

Среди команд с участием спортсменов-любителей и ветеранов горнолыжного спорта первое место у ЗАО «Базальт», на втором оказался Озерский завод нестандартного оборудования, на третьем – «Мизапромет».

В номинации «Команды предприятий Челябинской области» лучшими стали представители «НЭП-холдинга», КБ ГРЦ им. академика В.П. Макеева и компании «Триал Макс».

За победу в абсолютном женском зачете недельным туром на горнолыжный курорт в Австрии наградили Любовь Шурлачакову (команда администрации Златоуста), за абсолютный мужской результат швейцарские часы были вручены Виталию Старыгину (команда «Топ Ган»).

Настоящим подарком для всех участников фестивали стало выступление специально приглашенного гостя – американского рок-исполнителя Mr. Awesome John. Его виртуозное владение гитарой занесено в Книгу рекордов Гиннесса: музыкант берет 24 ноты за одну секунду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем