Комментарии к публикации «Искандер Ахметвалеев, режиссер театра и кино, заместитель генерального директора информационного агентства «Башинформ» по производству телевизионных фильмов: «Нашей киноиндустрии не хватает лидера»
Мне не нравится то, что делают местные "таланты". Трогает их искренность и наивность, но выдерживать откровенно бездарную игру актеров по банальным, скучным сценариям - сил нет, даже любопытство не спасает.
Удивило, что оказывается есть и у нас адекватные люди.
А мне вот откровенно жаль, что сейчас сужается круг театров в Уфе - Шеин со своими постановками был реальным событием в жизни Уфы. Особенно один из последних его спектаклей - "Поминальная молитва". И коллектив у него был не хуже, чем в русском драме.
Если у нас в республике есть свои фильмы - надо их чаще показывать. Фильмы "всея Руси" мы можем наблюдать по нескольку раз в месяц и на разных каналах. Импортные боевики - и того чаще, а свои, местные - только раз в год или того реже. Не успел, проморгал, был занят - и ты никогда не узнаешь, что в Башкортостане снимается свое кино. Да и местные телеканалы смотреть каждый день в ожидании чуда - надоедает. Там все такое приторное, вылизанно-лубочное. Все танцуют и поют, а в деревне Кызылтаново - просто не жизнь, а рай, особенно после приезда руководителей республики.
Откровенно говоря, создается впечатление, что у нас театр год от года становится все хуже и хуже. Смотреть можно только приезжих челябинцев и пермяков.
А помните, лет 10 назад в нашем русском драме появился молодой актер - высокий и худой, как сейчас Тимур Гарипов. Как его звали - не помню. Тогда был реальный прорыв театра - столько новых спектаклей! Особенно мне запомнился тот, где он играл слепого парня. Как раз тогда была еще премьера "Касатки", а потом он летом утонул, кажется - с тех пор в театре полный застой. Только Гарипов сечас играет - как живет, от души, а остальные - как зарплату отрабатывают. Мне тоже туда уже тошно ходить...
надо ж, ни разу не смотрела местных фильмов. но этот заинтересовал
Мне не нравится то, что делают местные "таланты". Трогает их искренность и наивность, но выдерживать откровенно бездарную игру актеров по банальным, скучным сценариям - сил нет, даже любопытство не спасает.
Удивило, что оказывается есть и у нас адекватные люди.
Кино - это индустрия. Режиссеры снимают "продукт" для себя и/или для этой индустрии. Но саму индустрию двигает предприниматель.
Прошу редакцию сайта сообщать заранее - где и когда будут показаны фильмы таких авторов, чтобы народняе массы в лице меня могли посмотреть и оценить.
Захотелось посмотреть этот фильм, честно!