Город «Салават» вновь на коне

«Салават» вновь на коне

Вчера «Салават Юлаев» одержал долгожданную победу над московским «Динамо» – 3:2.

Уже в первом периоде хозяева вышли на лед с единственной целью победить и переиграли гостей по голам, по броскам и... по дракам. Но если самые зрелищные кулачные поединки пришлись на второй период, то самый красивый гол был в первом. На 9 минуте Твердовский от синей линии что есть силы приложился по шайбе, а на «пятачке» ее точно подправил Дмитрий Тарасов и открыл счет – 1:0. Было и еще одно точное попадание в ворота «Динамо», но судья этот гол не засчитал.

Вторая двадцатиминутка оказалась самой богатой на события. Для начала хозяева закрепили свое лидерство и быстро забили новый гол в ворота Валленхейма. Отличился Микеска, перехватив передачу Таратухина он направил шайбу точно в левую «девятку» – 2:0. А через пять минут уже сам Таратухин увеличивает разрыв до 3:0. Но динамовцы сдаваться не собирались и даже отыграли одну шайбу, благодаря стараниям Вышедкевича – 3:1. Но от игры хоккеистов отвлекали драки –за 10 минут два столкновения. Сначала Антипов с Джиордано затевают потасовку у ворот «Динамо», потом не выдерживают нервы у защитника «Салавата Юлаева» Бойкова и нападающего гостей Шитикова.

Выплеснув эмоции к третьему периоду, команды немного поостыли, и это сыграло на руку гостям. Они довели счет до 3:2. Но все равно болельщики «Салавата Юлаева» ушли с игры довольные. Потому что наконец-то увидели тот хоккей, которого так долго ждали.