Город В дуэли победили уфимцы

В дуэли победили уфимцы

«Салават Юлаев» одержал пятую победу подряд. В этот раз по буллитам пришлось выяснять отношения с московским ЦСКА. И вновь заслуженная победа уфимцев – 3:2.

Матч хозяева льда ЦСКА начали активно. Они завладели преимуществом едва ли не с момента стартового вбрасывания. Но на воротах впервые после травмы стоял Тарасов, а это для болельщиков «Салавата Юлаева» о многом говорит. Армейцы доминировали примерно до 8 минуты матча, а потом начал забивать «Салават». Сначала Прошкин, потом Кирил Кольцов. Третий гол команды Михалева судья, правда, не засчитал. Несмотря на то что за воротами зажегся красный свет и было видно, что Таратухин в ворота попал. На перерыв тем не менее команды ушли со счетом 2:0.

Во втором периоде было видно, что «Салават» явно сдал. То ли подкосил их незасчитанный гол Тарасова, то ли они решили, что хватит для победы и двух шайб. Но ЦСКА этим тут же воспользовался и уже на 24 минуте Широков сократил счет до 1:2, а на 30 минуте Александр Суглобов счёт сравнял – 2:2.

В третьем периоде команда Михалева смогла отбиться от непрерывного десятиминутного штурма ЦСКА. Но ни одной шайбы в этом периоде забито не было. Между тем удача «Салавату» всё равно улыбнулась. Правда, только в серии буллитов. Из 12 штрафных бросков соперники забили девять, а решающим стал промах Симакова, пославшего шайбу мимо «девятки». И, несмотря на то, что на протяжении всего матча были вопросы к судейству с обоих сторон, победа за «Салаватом Юлаевым» – 3:2.