Город Сотая шайба в сезоне забита в Москве

Сотая шайба в сезоне забита в Москве

Вчера Волков стал автором сотой шайбы в победном сезоне «Салавата Юлаева». Уфимцы на московском льду легко обыграли крепкую, но не достаточно яркую команду ХК МВД со счетом 7:2.

И хотя хозяева начали первый период активно и даже успели забросить одну шайбу в ворота Гнилички, «Салават Юлаев» от стартового шока пришел в себя быстро и уже через три минуты Волков сравнял счет – 1:1. Даже маленькие недочеты обороны «милиционеров» уфимцы легко преобразовывали в голы и на первый перерыв ушли со счетом 3:1.

Во второй двадцатиминутке москвичи еще пытались подобраться к воротам уфимцев, но умудрились промахнуться даже из весьма выгодных позиций. Зато «Салават Юлаев» своего шанса не упустил ни разу и за этот период успел забить еще две шайбы 5:1.

В третьем периоде гостям оставалось только окончательно разгромить команду МВД. Сначала на 51-й минуте забивает Твердовский, через две минуты Заварухин. И только под конец игры ХК МВД сделал робкую попытку добавить себе очки, но счет 7:2 явно показывает, кто лидер в чемпионате. И даже главный тренер москвичей после игры Андрей Хомутов признал, что за игру своих ребят ему было просто стыдно: «Для нас это был один из самых худших матчей в сезоне. Мы сыграли плохо во всех линиях, пропустив пять голов в меньшинстве. Свою команду я сегодня не узнал».