Город Санэпиднадзор рад низким показателям

Санэпиднадзор рад низким показателям

«Показатели заболеваемости населения Республики Башкортостан самые низкие по отношению к среднероссийским по всем инфекционным заболеваниям», – сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической ситуации в республике, начальник управления Роспотребнадзора по РБ главный санитарный врач республики Роберт Такаев. В результате проведения Государственной санитарно-эпидемиологической службой профилактических мероприятий удалось за семь месяцев 2007 года снизить заболеваемость населения республики гепатитом В на 33%.

Своевременно принятые меры по профилактике гриппа также оказались весьма эффективными, поскольку более чем одному миллиону жителей республики были сделаны необходимые прививки. В результате вспышку опасной инфекции удалось предотвратить. Единственное исключение составляет геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, уровень заболевания которой в нашем регионе по-прежнему высок.

Не зарегистрировано ни одного случая так называемых «экзотических» заболеваний, привозимых зачастую нашими соотечественниками из туристических поездок по государствам Юго-Восточной Азии, так как все пассажиры, прибывающие в аэропорт «Уфа», проходят измерение температуры тела при помощи специального скрытого оборудования бесконтактным способом.

Завтра Государственная санитарно-эпидемиологическая служба празднует 85-летие со дня своего образования. Служба неоднократно меняла название, всегда великолепно справляясь со всеми своими обязанностями, главной из которых является борьба с грозным врагом человечества – разного рода инфекциями и эпидемиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем