UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Сверстницы сломали ребра 14-летней девочке

Сверстницы сломали ребра 14-летней девочке

С переломанными ребрами вернулась со школьного двора 14-летняя девочка. Таков итог разборок между враждующими компаниями уфимских девчонок-подростков.

«"Стрелку" двум 14-летним подружкам несколько приятельниц 12-15 лет назначили из-за того, что те якобы распространяют о них нехорошие слухи», – рассказали в прокуратуре Демского района Уфы. Другим поводом для встречи на территории одной из школ Демского района столицы послужила ревность. Когда все слова, в том числе и нецензурные, были исчерпаны, разъяренная толпа девчонок жестоко избила «ответчиц». Всего в разборках участвовало около 20 человек, непосредственно в драке – шесть-семь.

Малолетних амазонок попыталась разогнать вооруженная палкой бабуля из соседнего дома, но девчонки разбежались только после того, как на «поле брани» приехала милиция.

Как отметили в надзорном ведомстве, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 112 статье УК РФ («Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести») в отношении участников драки, достигших 14 лет. До этого возраста российский закон уголовной ответственности за преступления не предусматривает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем