
Клубника и черешня — сезон в самом разгаре
Цветочки кончились, пошли ягодки. Да и вообще, начало лета в Уфе означает одно — в магазинах вовсю продают сезонные ягоды. На прилавках уже появились клубника, малина и земляника. Но цены сильно разнятся в зависимости от места покупки.
На стихийных рынках и точках у дорог цены самые демократичные. Клубника стоит от 50 до 60 рублей за 100 грамм. Малину можно найти от 50 рублей за 100 грамм. Земляника — от 45 рублей за 100 грамм.
В сетевых супермаркетах ценник выше. Клубника — от 85 до 89 рублей за 100 грамм. Малина — примерно от 343 рублей за 125 грамм. Землянику в магазинах найти сложно — её там практически нет.
Здесь выгоднее брать оптом. Килограмм клубники стоит 350 рублей, килограмм малины — 800 рублей, земляники — 1000 рублей.
Если нужно немного ягод «на пробу» — рынок дешевле. Если хочется сэкономить и купить побольше — то лучше поискать выгодные частные объявления. Магазины сейчас — это самый дорогой вариант.
А здесь мы собрали топ-ферм, куда поехать за ягодами в Башкирии.





