Еда На этот раз точно: в Уфе закрываются рестораны «Макдоналдс»

На этот раз точно: в Уфе закрываются рестораны «Макдоналдс»

Работа популярного общепита будет остановлена уже завтра

«Макдоналдс» в Уфе закроется завтра

В Уфе закрываются рестораны «Макдоналдс». Заведения перестанут работать уже завтра, 10 июня.

Информацию об этом подтвердили UFA1.RU в филиалах популярной сети в Сипайлово, на улице Баязита Бикбая, на проспекте Октября и на Ленина возле Гостиного двора. Работники ресторанов отметили, что в скором времени работа общепита будет возобновлена.

— Временно приостанавливаем. Сегодня до 00:00 работаем, — сообщила сотрудница «Макдоналдса» на проспекте Октября, 19.

Как рассказала работница ресторана на Ленина, заведение вновь откроется 17 июня.

UFA1.RU направил запрос в компанию «Макдоналдс» с просьбой прокомментировать причину закрытия ресторанов. На момент публикации ответ мы не получили.

Напомним, американская корпорация «Макдоналдс» продает свой бизнес в России бизнесмену Александру Говору, который является учредителем компании «ГиД». Фирма управляет 25 ресторанами «Макдоналдс» в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Условиями продажи заведений стало то, что они будут работать под новым брендом, а рабочие места должны сохраняться за действующим персоналом минимум два года. Ранее стало известно, как будет выглядеть новый логотип ресторанов. Те заведения, которые открыты в стране по франшизе, будут работать в обычном режиме. Они находятся в 22 регионах России и управляются тремя партнерами-франчайзи: ООО «Развитие РОСТ», ООО «ГиД» и ООО «Региональная сеть предприятий питания». Они не зависят от корпорации, поэтому сами принимают решения о закрытии. Когда в марте появились первые сообщения об уходе «Макдоналдса», уфимцы ринулись скупать любимые бургеры. Подробнее читайте в нашем репортаже.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем