UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Еда «Макдоналдс» или «Папа Гриль»? Министр торговли Башкирии рассказал, сможет ли местная сеть заменить мирового лидера среди фастфуда

«Макдоналдс» или «Папа Гриль»? Министр торговли Башкирии рассказал, сможет ли местная сеть заменить мирового лидера среди фастфуда

По словам чиновника, у «Папы Гриль» большой потенциал, но многое будет зависеть от одного обстоятельства

«Папа Гриль» работает с 2012 года, «Макдоналдс» — с 1940-го

У сети фастфуда «Папа Гриль» есть потенциал, чтобы занять освободившиеся ниши после приостановки работы ряда иностранных компаний, в том числе «Макдоналдса», в России. Об этом заявил министр торговли Башкирии Алексей Гусев в разговоре с UFA1.RU. Публикуем отрывок интервью с ним сегодня, 13 марта.

Алексей Гусев отметил, что «Папа Гриль» — развивающаяся компания, но всё будет зависеть от их инвестиционных способностей.

— Мы видим, как они активно работают, — сказал UFA1.RU министр. — Мне нравится, как они делают: и дизайнерские решения точек, и наполнение продуктов — видно, что это качественно. Сейчас на рынке складывается ситуация, когда будет довольно большое количество ниш, где те компании, которые имеют потенциал для роста и развития, смогут себя найти. Не знаю, какие «Папа Гриль» имеет инвестиционные намерения, чтобы стать «Макдоналдсом 2.0» в рамках республики.

Чиновник добавил, что пока рано говорить об уходе американской сети.

— Нужно отдать должное «Макдоналдс»: они заявили, что пока они не увольняют сотрудников, и те уходят в простой с сохранением зарплаты, — подчеркнул Алесей Гусев.

Напомним, ООО «Папа Гриль», под брендом которого и работает сеть стрит-кафе, было учреждено в июле 2012 года. Согласно данным «Контур.Фокуса», уставной капитал компании составил 45 тысяч рублей. Держателем 100% доли в фирме до 2016 года являлся Алексей Петров. Подробнее о нем читайте в материале UFA1.RU. Ранее министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов заявил, что «Папа Гриль» сможет «с легкостью» заменить «Макдоналдс» в случае ухода последнего. После объявления компании о приостановке деятельности в ее уфимских точках образовались очереди и пробки.

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем