UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Еда Массовое отравление шаурмой В Уфе и Салавате закрыли несколько кафе шаурмы, где отравились люди

В Уфе и Салавате закрыли несколько кафе шаурмы, где отравились люди

Причины — нарушения санитарного законодательства

Тот самый киоск, где нашли опасные микроорганизмы

Проверки сетей шаурмы после массового отравления в Уфе привели к закрытию нескольких из них. Так, проверяющие нашли те или иные нарушения санитарных норм в пяти других точках провинившегося предпринимателя. Сейчас ни одна из них не работает.

— Несоблюдение требований СанПиНа сети объектов общественного питания «Шаурма халяль» привело к отравлению жителей. Это стало следствием того, что предпринимателем не было направлено уведомление о начале осуществления деятельности в Управление Роспотребнадзора по РБ, как требует законодательство, — сообщила на оперативке 1 октября начальник Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Луиза Макшукова.

Причиной для закрытия бизнеса по торговле шаурмой может стать даже несоответствие внешнего вида точки продажи нормам градостроительства. Все незаконно установленные киоски в городе рискуют быть снесенными.

В Салавате тем временем по решению суда приостановили деятельность кафе сети «Шаверма по-питерски». Причиной также стали нарушения санитарного законодательства: отсутствие условий для качественной санобработки разделочного инвентаря, отсутствие системы внутреннего водопровода и канализации, из-за чего сточные воды собираются в емкости и хранятся в производственном помещении кафе. Эти нарушения суд признал создающими угрозу жизни и здоровью потребителей. Поэтому киоск закрыли на 90 суток — до устранения замечаний.

— До момента окончания срока приостановления судебные приставы осуществляют контроль за соблюдением должником установленных ограничений, — сообщили в УФССП по Башкирии.

Если вы знаете, где повара начиняют лаваш без перчаток, присылайте свои сообщения, фотографии или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем