перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Может, еще подождать? Честные рассуждения мамы о том, что рожать после 40 лет — плохая идея

17 июля 2023, 13:00
Гость
Гость
17 июля 2023, 15:26
Честные рассуждения о том, чего не знаешь?
Гость
17 июля 2023, 17:04
Прочитала прям про свою жизнь один в один, только мама в 54 умерла, а мне было 18 лет, сама родила младшую дочь в 38 могу сказать все написанное правда, и суставы и здоровье и нервная система не к черту.
Гость
17 июля 2023, 17:32
Гость, а что ты хотела, каждая беременность это "- 5" лет твоего здоровья!
Гость
17 июля 2023, 14:16
Рожать вообще не нужно, живите красиво, любите, путешествуйте.
Гость
17 июля 2023, 18:54
Рожать после 40 можно, если есть деньги, а значит, можно на себе не экономить и поддержать организм различными качественными витаминами, БАДами, пройти различные обследования, все, что надо, вылечить. Хорошо питаться, отдыхать, высыпаться, не работать во время беременности. Делать ЭКО с предварительным тестированием эмбриона на десятки заболеваний прежде чем его подсаживать матери. Если эмбрионы некачественные в силу возраста, выбрать донорскую яйцеклетку. Все эти процедуры стоят денег. Если деньги есть, все вопросы можно решить. Денег нет - большие риски.
Гость
18 июля 2023, 10:27
Меня родила мама в 23 года. Я родила первого в 21,второго- в 30 лет. Считаю, что после 25 уже нужно начинать задумываться об этом.. .
Гость
18 июля 2023, 12:02
Коллега родила после 40, сейчас дочка в 1 классе. Приходя с работы она закрывается от дочери в комнате, чтобы та не мешала ей отдохнуть. Естественно ни про какие игры в догонялки или прятки речи не идет.
Гость
18 июля 2023, 18:11
Родила в 20,26 и 32 года. На здоровье не жалуюсь,суставы не болят, по горкам бегаю тоже шустро,но просыпаться по ночам и спать по 4 часа в сутки до 30 было легче. Из минусов ранних родов могу отметить,что в 20 лет ещё нет жизненного опыта и трезвомыслящей головы, на какие-то моменты я попросту не обращала внимания,а стоило. После 25 30 повышается уровень ответственности и тревожности за ребятенка. Со старшей дочерью я была всегда самой молодой из мам класса, группы дет сада и тд, но и с младшим сыном я тоже не самая старая)но после 38 лет рожать однозначно не стала бы,всегда пугала именно разница в возрасте
Гость
19 июля 2023, 05:44
38... это не старость. Меня родили в 37, вообще все из написанного мне не знакомо
Гость
17 июля 2023, 13:10
горбачев довел страну☝️ "В России первая за почти 30 лет большая вспышка менингококка. В опасности даже вакцинированные☝️Число заразившихся менингоккоком сотрудников склада Ozon в Екатеринбурге увеличилось до 10. На данный момент два человека умерли. По словам главного исследователя менингококковой инфекции, ведущего научного сотрудника Центра им. Гамалеи Натальи Костюковой, для России 10 человек – это очень большая вспышка. Об этом сообщает "Рамблер"
Гость
17 июля 2023, 13:21
Фархад Бай, холопов нужно держать в постоянном страхе.
Гость