Семья За третьего ребенка в Башкирии будут платить больше

За третьего ребенка в Башкирии будут платить больше

С 2019 года государство начнет платить многодетным мамам на 20 миллиардов больше

В Башкирии пособие на третьего ребенка сейчас составляет 8 993 рубля

Со следующего года финансирование ежемесячных выплат на третьего ребенка в России возрастет на 20 миллиардов рублей. Данную информацию опубликовало информационное агентство ТАСС со ссылкой на заседание президиума Госсовета РФ.

— Мы переходим на другой уровень софинансирования. Если раньше на регионы приходилось 70% от этой выплаты, а 30% — на Федерацию, то со следующего года Федерация берет на себя 70% этой выплаты. Поддержка увеличивается со следующего года по демографическим мерам на третьего ребёнка на 20 млрд рублей из федерального бюджета, — рассказал на заседании президиума Госсовета РФ глава Минтруда Максим Топилин.

Размер ежемесячной выплаты на третьего ребенка определяется с учетом размера прожиточного минимума для детей в регионе. В среднем по России в 2017 году он составлял 10 000 рублей. Например, в Чукотском АО — 22 тысячи рублей, в Башкирии — одна из самых низких — 8 993 рублей.

Пособие можно получать с момента рождения малыша и до того, как ему исполнится три года. Кроме того, в семье должно быть хотя бы двое несовершеннолетних детей. И еще одно условие: чтобы получать пособие, ячейка общества должна быть признана малоимущей (по доходам).

В июле право на 300 тысяч рублей от Рустэма Хамитова получили около 5 000 семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем