Развлечения «Страшно не было»: уфимец побил рекорд Гиннесса

«Страшно не было»: уфимец побил рекорд Гиннесса

Денис Давлетшин прошел между двумя небоскребами в Москве на высоте около 350 метров

Неподготовленному человека такое лучше не повторять — опасно!

Уфимец Денис Давлетшин побил рекорд Гиннесса. Молодой человек прошел между небоскребами в Москве на высоте около 350 метров. Канат натянули между башнями ОКО и Neva Towers комплекса «Москва-Сити».

Денис рассказал корреспонденту UFA1.RU, что страшно ему не было, потому что он привык к высоте.

Денис покорял уфимские высотки, а сейчас влез на «Москва-Сити»

— Единственный страх, который мог возникнуть, — это ответственность, но и его не было, так как я осуществил свой проход в тренировочное время и не требовалось показать определенный результат, — рассказал Денис.

Канатоходцы умудрялись даже делать селфи

Он оказался в числе других спортсменов, среди которых, к слову, были и иностранцы, по счастливому случаю. Его пригласили в Москву «ходить» между другими объектами — по Тверской. Но судьба обернулась иначе.

— Основная цель этого проекта была в установке рекорда Гиннесса. И заранее была сформирована команда, которая должна была этот рекорд установить. В нее входили лучшие атлеты из России и даже мира. Попробовать мне очень хотелось, это самый грандиозный проект, на мой взгляд, который можно было реализовать в России. Я узнал, что у спортсменов будет возможность потренироваться за пару дней до установки рекорда, я загорелся этой идеей. По прилете в Москву уже в шесть утра я помчался туда, просто находиться там было для меня счастьем. Когда, так сказать, основной состав сделал по проходу, настало мое время. И когда я уже сидел на линии, меня просто распирало изнутри, — рассказал канатоходец.

Как вам такой проход?

Денис прошел прямую линию без срывов. Он обновил свой личный рекорд, да и тот самый пресловутый рекорд Гиннесса. Но неофициально.

— Список тех, кто его должен был установить, заранее был сформирован, меня среди них не было. И рекорд этот фиксировали на видео, даже представитель Книги Гиннесса был, — рассказал молодой человек.

Также Денис рассказал, что не будет стремиться фиксировать его официально, потому что это очень дорого. А вот пройтись между моллами еще раз не отказался бы. По словам канатоходца, экспозиция там сногсшибательная.

Проходы между многоэтажек ребята устраивают и в родной Уфе. В марте канатоходцы прошлись между двумя высотками в Зеленой роще. А незадолго до этого слэклайнеры рассказали журналистам UFA1.RU, как им удается побороть страх и показали пару эффектных трюков.

Если вы стали очевидцем необычных событий в городе, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем