Развлечения обзор Гаражная распродажа, советский цирк, марафон джаза и еще шесть идей, как провести выходные в Уфе

Гаражная распродажа, советский цирк, марафон джаза и еще шесть идей, как провести выходные в Уфе

Пока погода к прогулкам не располагает, можно посвятить уик-энд культурным мероприятиям

В Уфу приехали на гастроли настоящие бенгальские тигры

Апрель башкирская столица встретила под порывами шквалистого ветра. Всю неделю синоптики пугают уфимцев штормовыми предупреждениями, а хочется тепла, ароматного цветения и теплых весенних прогулок. Пока погода к этому не располагает, можно посвятить уик-энд другим развлечениям. Самые интересны события — в подборке UFA1.RU.

Суббота, 6 апреля


Марафон по зимнему плаванию от рассвета до рассвета

Участвовать в суточном заплыве можно совершенно бесплатно

Ветер, прохладная погода и ледяная вода не страшны моржам, которые каждую зиму покоряют новые дистанции в заплывах. Около 300 участников из разных городов республики в ближайшую субботу примут участие в уникальном состязании — в парке Якутова на Солдатском озере состоится суточный марафон по зимнему плаванию. В Уфе он проходит в пятый раз и завоевывает поклонников.

Начнется спортивное событие в 11:30, а закончится лишь в полдень в воскресенье.

Вход на соревнования свободный и днем, и ночью.

0+

Выставка световых скульптур, или Что такое болезнь Бехтерева

Необычная инсталляция разместилась на аллее современной культуры Artterria

На аллее современной культуры Artterria появились необычные скульптуры, на которые стоит посмотреть. Белые фигуры молодых людей со светящимися позвоночниками стоят в разных позах и не подозревают о проблемах со здоровьем. По словам активистов, которые организовали выставку, скульптуры призваны привлечь внимание к проблеме диагностики и лечения болезни Бехтерева.

— Боль в спине, с которой многие живут, не обращаясь к врачу, может грозить опасностью развития необратимых последствий. Болезнь Бехтерева — это воспаление суставов, обычно в позвоночнике. Страдают заболеванием чаще всего мужчины от 15 до 30 лет, — рассказывают общественники.

На инсталляцию можно посмотреть в любое время и бесплатно.

0+

«Алые паруса»

Режиссер изменил классический сценарий, и получился «театр в театре»

Премьера романтического спектакля-фантазии состоится в эту субботу в Молодежном театре. Автор постановки, режиссер Максим Кульбаев решил изменить классический сценарий. За основу создатели взяли инсценировку режиссера Московского губернского театра Аллы Решетниковой. Получился спектакль — «театр в театре», который увлекает зрителя в действо.

Начало в 18:00.

Стоимость билетов от 200 до 500 рублей.

12+

Юбилейный Лев Лещенко

Песни Льва Лещенко покоряют теплом, глубоким смыслом и душевным исполнением

Как насчет порадовать родителей в эту апрельскую субботу? Маму и папу можно отправить в концертный зал «Башкортостан» на большой юбилейный концерт народного артиста России Льва Лещенко. Легендарные хиты, слова которых отпечатались в памяти нескольких поколений, до сих пор заставляют плакать и улыбаться. Покоряют теплом, глубоким смыслом и душевным исполнением.

Начнется концерт в 19:00.

Стоимость билетов от 12200 до 3000 рублей.

6+

Советский цирк в Уфе

Гастролеры разместятся на площади перед госцирком 

Современные циркачи решили завоевать славу, которой когда-то пользовались знаменитые советские артисты. Любимые с детства номера, известные всему миру трюки, исполнители планируют показать в новой увлекательной программе, где также выступят бенгальские тигры. Так как цирк в Уфе закрыт, гастролеры решили разместиться на площади у легендарного здания.

Начнется премьерное представление в 18:00.

Стоимость билетов по акции в этот день — 500 рублей.

0+

Весенняя гаражная распродажа

Гости мероприятия смогут избавиться от ненужных предметов гардероба и прикупить обновку

Бюджетный способ «апгрейдить» внешность к весне придумали в тайм-кафе «Странные дела». Организаторы решили устроить гаражную распродажу, на которой все желающие смогут избавиться от ненужных предметов гардероба и прикупить обновку. Бонусом приятное общение, бесплатный кроссбукинг и обмен мелочёвкой.

Начнется гаражная распродажа в 14:00.

Вход свободный.

6+

Воскресенье, 7 апреля


Болеем за футбольную «Уфу»

У нового тренера команды Вадима Евсеева есть шанс порадовать болельщиков ударной игрой

Утро воскресного дня начинается с футбола. Уфимские спортсмены вновь принимают на стадионе «Нефтяник» гостей. На этот раз футбольный «Ростов» померится силами с красно-зелеными соотечественниками. Дела у южан очень неплохи в этом сезоне — шестое место в таблице и 32 очка. «Уфа» скромно ютится в хвосте с тремя победами в сезоне. У очередного нового тренера столичных ребят Вадима Евсеева есть шанс порадовать болельщиков хотя бы на закате сезона РФЛ.

Начнется игра в 13:30.

Стоимость билетов от 100 до 450 рублей.

0+

Музыкальная сказка о Золушке

Волшебная сказка не перестает вдохновлять

Эту нестареющую историю любят и взрослые, и дети. Волшебную сказку в разных видах воссоздавали тысячи раз и писатели, и кинорежиссеры, и мультипликаторы. Но она не перестает вдохновлять! Специально для юных зрителей в Театре оперы и балета покажут красивую музыкальную сказку «Хрустальная туфелька, или Сказка о Золушке» в формате мюзикла.

Начнется спектакль в 12:00.

Стоимость 450 рублей.

0+

Международный фестиваль «Розовая пантера»

В этом году фестиваль проходит в 23-й раз

Легендарный джазовый фестиваль вновь собирает единомышленников. Если вы хотите провести вечер в приятной атмосфере под музыку свободы, вам в Башкирскую филармонию.

— Каждый год в начале апреля в нашу столицу приезжают музыканты со всего мира! Джазфест «Розовая пантера» — уже давно полюбившийся бренд уфимских меломанов. В этом году он проходит в 23-й раз! С каждым годом фестиваль наполняется новыми именами, идеями и постоянно развивается, — рассказали организаторы.

Начнется красочное действо в 19:00.

Цена билетов от 300 до 2200 рублей.

12+

Если вы хотите поделиться с нами интересными новостями, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем