
В новом шоу звезд ждут экстремальные испытания
Из его материалов вы узнаете, у кого Александр Ширвиндт забрал красные «жигули», какие сериалы сейчас снимают и как приготовить блюда из лучших советских ресторанов.
Хит сезона
Александр Петров стал ведущим проекта СТС «Форт. Возвращение легенды» (16+)

Александр Петров, глядя на испытания, думал: «Как хорошо, что я не участник!»
Звездных участников шоу «Форт. Возвращение легенды» ожидают испытания на высоте, в воде, окружении диких зверей и насекомых, загадочных кельях и башнях. Ведущий Александр Петров ответил на вопросы о проекте и полугодовалом сыне.
— Съемки развернулись на площадке легендарного морского форта Император Александр Первый в Кронштадте. Ощутили дух истории?
— Да, я проникаюсь, потому что каждое место хранит в себе определенную энергию. Наш форт имеет свою историю, конечно, я с уважением к нему отнесся. Даже кажется, что стены его помогали, потому что мы пришли с благими намерениями.

Проект снимали в Кронштадте, на площадке легендарного морского форта
— Когда вы наблюдали за испытаниями, которые проходили участники, представляли, какие вам тоже было бы интересно пройти?
— Никакие. Каждый раз я думал: «Слава богу, я ведущий, а не участник!»
— Вы же, кажется, никогда не снимались в экстремальных шоу?
— Никогда. Мне хватает адреналина в кино. Когда включается камера, я ощущаю драйв, нерв и готов практически на всё. Дополнительно в жизни такие эмоции мне не нужны. Но смотреть как зритель экстремальные шоу я люблю. Поэтому на самом деле был счастлив, что могу испытать всё изнутри, но в роли хозяина «Форта».
— А соревновательный дух вам присущ?
— Да, я очень азартный человек, для меня важна победа. Когда я в юношестве играл в футбол, всегда был главным результат. «Ну всё равно хорошо поиграли» — меня это не устраивает.
— Вашему сыну 6 октября исполнилось полгода. Есть ли у вас мечты: «Вот Федор подрастет, и мы с ним вместе пойдем…»? К каким любимым занятиям хочется его приобщить?
— К очень многим: и кататься на всём подряд, и путешествовать, и футбол смотреть, и ходить в мою любимую баню. Но если это всё ему тоже будет по душе, без принуждений: «Ты что, давай, сынок, надо париться…»
— Но болеть-то он будет за «Спартак»?
— Конечно, тут у него нет вариантов.
Подробнее — в «Телесемь» № 42.
Звездные новости
Марина Александрова стала графиней, а Никита Кологривый отправился в прошлое

Никита Кологривый в сериале «Очень древняя Русь»
Никита Кологривый перевоплотился в гусляра Садко в комедийном сериале «Очень древняя Русь» (16+). В проекте покажут современную жизнь, перенесенную в декорации XIII века.
В деревне работает «терем красоты» с процедурами «ужаливания в губы», а сотовую связь заменяет «Вестило» — дети, разносящие сообщения. Кологривый играет рассказчика, который появляется в разные моменты истории. Премьера ожидается на канале ТНТ.

Марина Александрова играет графиню в детективе «Околоточный»
Также начались съемки детектива «Околоточный» (16+) для канала НТВ с Александром Устюговым в главной роли. Его герой, негласный хозяин улиц, чиновник полиции Иван Хватов расследует убийство семьи Охапкиных. Напарницей Хватова становится графиня Ольга Добужинская (Марина Александрова), брат которой попадает под подозрение.
В Санкт-Петербурге стартовала работа над третьим сезоном сериала «Казанова» (18+) для Первого канала. На этот раз Игорь Апрельцев (Антон Хабаров) сам становится жертвой аферы. Тем временем Константин Хабенский предстанет в образе предпринимателя в драме «Казино» (18+).
Подробнее — в «Телесемь» № 42.
Слово эксперту
Как выбирают магазины жители Башкортостана

Магазины рассчитаны на повседневные покупки
Директор магазина «Победа» в Янауле Резеда Парыгина:
— Жители Башкирии часто выбирают магазины, ориентированные на повседневные покупки. Людям важна возможность найти товары первой необходимости, свежие овощи и фрукты, а также различные новинки.
Покупатели отмечают: им важно, чтобы в залах было легко ориентироваться. Ассортимент должен охватывать основные потребности, не перегружая избытком вариантов. Не менее важны и цены. На них влияют прямые договоры с поставщиками и логистическая система, которая позволяет минимизировать дополнительные расходы.
Торговая сеть дискаунтеров продолжает развиваться в регионе. Сейчас в Башкортостане работает 30 магазинов сети такого формата. Скоро жителей двух городов ждет открытие новых торговых точек.
Подробнее — в «Телесемь» № 42.
Будь здоров!
Как обрести гармонию в большом городе

Пам, мастер салона тайского массажа и спа в Уфе
В ритме современной жизни, полной стрессов и цифровых технологий, люди всё чаще ищут способы перезагрузиться не только умственно, но и физически. На помощь могут прийти практики расслабления, например массаж.
Мастера из Таиланда считают, что это не просто приятная процедура, а серьезная философская и оздоровительная система, пришедшая с древних времен. Практика имеет глубокие корни: она основана на концепции невидимых энергетических линий — «сен», по которым течет жизненная энергия «лом». Всего в теле человека тайские специалисты выделяют 72 тысячи таких линий, но основное внимание уделяется десяти главным. Их блокировка может приводить к неприятным ощущениям в теле.
Задача специалиста — с помощью нажатий, растяжек и скручиваний «пробить» эти блоки, восстановив свободное течение энергии и вернув телу утраченную гармонию. Такую процедуру часто называют «йогой для ленивых», проходят ее в свободной удобной одежде на специальном мате на полу. Мастер использует не только ладони и пальцы, но и локти, предплечья, колени и даже ступни. Это позволяет проработать самые глубокие мышцы и суставы.
К тому же процедура помогает остановиться, прислушаться к своему телу и позволить ему вспомнить свою естественную гибкость и силу.
Подробнее — в «Телесемь» № 42.
Народное кино
«Она что, с Урала?»: 40 лет назад на экраны вышел фильм Геральда Бежанова «Самая обаятельная и привлекательная» (18+) и тут же разошелся на цитаты

Владимир Носик и Ирина Муравьева для съемок ходили на тренировки по пинг-понгу
Режиссер сразу задумывал картину под Ирину Муравьеву. Правда, ему пришлось приложить усилия, чтобы уговорить ее. Бежанов полгода упорно добивался согласия актрисы: караулил у служебного входа в театр, пытался повлиять через мужа Муравьевой, режиссера Леонида Эйдлина, и своего друга Леонида Куравлева. В итоге актриса согласилась. В пару к ней взяли красавца Александра Абдулова.

Даже в небольших ролях — звезды: Леонид Куравлев, Михаил Кокшенов и Лариса Удовиченко
Сложнее дела обстояли с выбором актрисы на роль Сусанны. Изначально планировали Любовь Полищук (она оказалась занята на других проектах) или Инну Чурикову (та слишком серьезно подошла к роли). Остановились на Татьяне Васильевой, которая позже признавалась, что эти съемки были для нее мучительными. Режиссер не разрешал импровизировать, требовал от актеров произнесения текста строго по сценарию.

Красные «жигули» для Ширвиндта взяли у Михаила Кокшенова
Мужа Сусанны сыграл Александр Ширвиндт — известный шутник. На съемках эпизода «Вода только для работников института» возле автомата он и Леонид Куравлев смешили Михаила Кокшенова и раз за разом срывали дубль. Кокшенову пришлось выпить восемь стаканов воды подряд. Кстати, красные «жигули», на которых с шиком разъезжает герой Ширвиндта, незадолго до съемок купил именно Михаил Кокшенов и одолжил их для этой сцены. Правда, не очень этого хотел, но его уговорили.
Подробнее — в «Телесемь» № 42.
Читайте также
Как удивить гостей: рецепты из лучших ресторанов СССР.
Пять мифов о женском здоровье, которые могут навредить.
«Закрываем сезон на даче»: что нужно успеть сделать.
Журнал «Антенна-Телесемь» выходит в продажу по средам.




