перейти к публикации
73 комментария к публикации

Отдыхающие высказали мнение о закрытии сезона на курорте «Соленые озера» в Соль-Илецке

26 августа 2025, 12:10
Гость
Гость
2 сентября 2025, 14:38
Одна болтовня. А заниматься никто не хочет и так повсюду. Лижбы урвать
Гость
31 августа 2025, 02:41
Прежде чем что-то писать, изучите географию! Это не Башкирия, это Оренбургская область! Лишь бы пакость какую написать, а думать разучились совсем 🤬
Гость
30 августа 2025, 16:11
Грязно везде, и в городе и на курорте, такие деньги получает город и чистоты нет.
Гость
30 августа 2025, 15:49
Какой ужас...читаю и ахриневая,честно.. Этим летом ехдили с семьей,и были приятно удивлены чистоте города,ни соринки(в отличие от роднлшл города)от И кожа блестела,рачков не видили т.к не ходили и у туалета не чувствовали вонь.....
Гость
29 августа 2025, 21:48
Закрытие через неделю . 7 мого числа
Гость
29 августа 2025, 18:21
В гавне купайтесь. Местные давно , не купаются .
Гость
31 августа 2025, 10:30
Точно подмечено. Там собак на территории куча и куда они ходят по большому, интересно? ((
Гость
29 августа 2025, 16:53
Тоже ездили в Соль Илецк ,это просто отстой ,вода холодная , везде грязь ,на озёрах покушать не чего ,шаурма у них просто капуста тушенная с морковью,в чебуреках мясо не найти,а ценник загибают ,в туалет не зайти ,может вырвать .
Гость
29 августа 2025, 14:44
Вот именно.Колхоз едет,которые привыкли в сараях жить.Вот и не знают что чисто не там где убирают,а там где не стоят...
Гость
29 августа 2025, 11:47
Деньги за вход берут хорошие, а благоустройства ноль. Вход в воду не оборудован ( на развале) берег весь в промоинах ,лежаков и кресел мало. По дороге на тузлучное могли бы поставить скамейки ведь туда едут люди не совсем, с хорошим здоровьем.
Гость
29 августа 2025, 07:17
А как же степной воздух который сам по себе лечит.
Гость
29 августа 2025, 01:06
Были рачки в Дунином озере,и на коже соль была после Развала
Гость
28 августа 2025, 19:46
На 04.08 был миллионный посетитель. А грязь и мусор разводим мы, отдыхающие. Начните с себя и всё будет хорошо.
Гость
28 августа 2025, 17:09
Когда есть возможность,еду туда. 400р за вход нормально. Мы платили 1000руб с человека за сутки проживания.Дорого,но если бы народу было меньше,то и жильё бы подешевело.Не езжайте туда,нам будет лучше.За 5 дней ушло 24000р.на двоих. А насчёт чистоты в этом году ещё лучше,даже туалеты поставили новые.Кто же виноват,что в унитаз не могут попасть. В 2023 году в Эмиратах оставили 150т.р. за 7 ночей на двоих. В том же 2023 году в Абхазии за 8 ночей в пансионате Тамыш Вилладж истратил 50 с лишним рублей,на одного . Это для сравнения тем про советует ехать на крутые курорты.
Гость
28 августа 2025, 12:45
Первый день после грязи опухла рука вены лопнули врачи не могли определить, потом на пальце ноги язва вышла, лезла с болью в эту грязную соленую воду адская боль была, ничего хорошего нет там, я поехала чисто лечить суставы, а приехала вся больная психика вся нарушенная была аж 7 дней надо сначало совет врача потом туда перется
Гость
28 августа 2025, 12:33
После посещения первый день грязи опухла рука, на ноге вышла язва, месяц незаживал, незнаю теперь стоит ехать, ведь ехала с надеждой на оздаравливание, а получилось наоборот, я второй раз, была 2года назад, такого не было, мне кажется ничего полезного нет
Гость
28 августа 2025, 07:06
Соль-Илецк разве Башкирия?
Гость
28 августа 2025, 02:38
Это не лечение, и неразвлечение, тем более с детьми. В каждом городе есть водоем, найдите развлечения Я в своём регионе. Но Соль-Илецк,, Грязь,, пожалейте детей
Гость
31 августа 2025, 10:38
Согласна про грязь. Сначала не могла понять, почему как будто какой-то плёнкой тело покрывается в соленом озере Развал. Думала, что так нужно. А домой приехала, начала мыться в нормальной ванной под горячей водой с меня столько грязи сошло. Это я даже не была в парилке.. Так что думаю, грязи в этом озере будет побольше, чем соли.
Гость
2 сентября 2025, 15:42
Гость
31 августа 2025, 10:38
Согласна про грязь. Сначала не могла понять, почему как будто какой-то плёнкой тело покрывается в соленом озере Развал. Думала, что так нужно. А домой приехала, начала мыться в нормальной ванной под горячей водой с меня столько грязи сошло. Это я даже не была в парилке.. Так что думаю, грязи в этом озере будет побольше, чем соли.
Это загар,вообще то.
Гость
28 августа 2025, 02:26
Плату берет за вход, природное наследие, а мы платим. Из за нас, остальные живут............ Припвающий
Гость
28 августа 2025, 02:24
Тамнет ничего хорошего
Гость
28 августа 2025, 02:23
Мы сами виноваты, отдаем такие цены. Не было соль илецска. Сами раздули. Теперь они, местные, поняли как заработать деньги. У них крыша поехала, как и в Сочи. Зарабатывать за 3 месяца. Как зо А год.. Имейте совесть. Кто то едет за здоровьем, кто то пустить деньги на ветер. Я лично не уважаю, этот регион
Гость
27 августа 2025, 22:11
Если человек видит во всём плохое. То и в хорошем будет видеть плохое. Был в этом году. Нормально все так то. Если не обращать внимание на всё. Вода не показалась мне холодной в душевой. Туалеты да. Мимо пройти нельзя. Вонь стоит. В Дунино рачки плавали.
Гость
27 августа 2025, 19:29
Мне понравилось, ездил по работе туда, да конечно курорт не молодёжный, но отдохнуть есть где и цены вполне приемлемые. Есть по телу проблемы с прыщиками, так они там посходили в момент.
Гость
27 августа 2025, 17:28
Ездим с семье пятый год , лежаков хватает всем , многие уходят и приходят , всегда убирают мусор , в озерах конечно мало соли стало , но все равно хватает , полечится и отдохнуть можно отлично 👌, с жильем тоже нет проблем , нам очень нравится и в следующем году тоже поедим
Гость
27 августа 2025, 00:04
Уринотерапия - сильная штука!
280300955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 22:38
Приехали с озер на днях, все хорошо. Бываем там ежегодно, кроме пандемии, уже лет десять. Конечно, качество озер с каждым годом становится хуже , в этом году например - зашли в Развал - кожа даже не блестит, а раньше коркой соленой покрывалась; в Тузлучном не грязь, а грязная вода - раньше по шею лежали в теплой грязи, в Дунином озере даже рачков не стало - значит и брома нет. Поэтому уже второй год мы пользуемся диким пляжем напротив кладбища. И грязь хорошая( сероводородом пахнет), и вода соленая и речка с пресной водой рядом,чтобы сполоснуться, Красота и бесплатно
Гость
28 августа 2025, 07:36
Приехали оттуда 23 августа и кожа в соленой корке блестела и рачков в Дунином куча
Гость
28 августа 2025, 19:29
Добрый вечер. В данный момент находимся в Соль Илецке. И кожа блестит после купания в озере Развал, и рачки плавают в Дунином озере. Кто и зачем ездит,зачем плохо отзываться о тех местах, где побывали и куда ооочень многие ездят со всех уголков нашей страны, кто знает об этом месте. Не нравится , не надо ездить. Сидите дома...
Гость
26 августа 2025, 19:36
Там тысячи людей с кожными заболеваниями. Я не могу быть рядом с ними. Антисанитария, дутые цены незнамо за что. Тренд современности, наряду с коучами, вебинарами итд. В советское время никакого курорта там не было. Сейчас проснулись. Развод лохов.
Гость
26 августа 2025, 23:28
Можно подумать на юга все такие здоровые ездят. Просто знают, что люди сюда поправить здоровье едут, а на югах за свои же деньги еще и ротовирус подцепишь. Цены да, там бешеные, такое впечатление, что в отпуск, куда бы не поехал, везде одни рокфелоеры отдыхают, дерут с людей 33 шкуры.
Гость
26 августа 2025, 16:06
раньше была помойка а сейчас ваабше
Гость
26 августа 2025, 13:07
На морально-этическом уровне.. сплошной негатив.. Поэтому какое здоровье может быть, В частном секторе жили, слов нет... очень чисто, удобства во дворе, но все соблюдается даже баню истопят по просьбе... за определеную плату..
Гость
28 августа 2025, 07:50
Надо было брать номер люкс , а не эконом . Мы снимали домик , все в номере : душ , туалет ,кухня
Гость
26 августа 2025, 11:44
Это убожество, туда едут, у кого нет денег на нормальныйттдых
Гость
27 августа 2025, 06:57
А нормальный это море где сливают все нечистоты города 😁
Гость
28 августа 2025, 02:15
Гость
27 августа 2025, 06:57
А нормальный это море где сливают все нечистоты города 😁
Соль Илецк, эта грязь. Местным жителям мы нужны, толь ко нас поселить. Потом становятся дерзкими, не нужный элемент. Не справедливо. А мы же едим отдыхать и лечиться. Этого не видно, и у них это , нет. Местные люди к ним приезжих грубые. Они Ведь на нас делают свои капиталы одним словом позор, Оренбургу. Они делять доход обоюдно. Позор, Оренбургу
Гость
25 августа 2025, 15:42
Тоже имела неосторожность.. съездить туда, какой это курорт ???.. Пока идешь такая кругом грязь, окурки, мусор, ... на моральном уровне...сплошной негатив..
Гость
25 августа 2025, 12:47
Это не Башкирия, а Оренбургская область
Гость
25 августа 2025, 13:24
Да никто и не говорит что Соль-Илецк это Башкирия, это в Оренбургской области. Пишут - популярное у жителей Башкирии. Ну наверное человек сто туда из 4 млн жителей республики съездили, и стало популярным)))
Гость
26 августа 2025, 14:09
Гость, границы Башкортостана нигде не заканчиваются☝️
Гость
26 августа 2025, 15:22
Учи историю двоечник. Крепость Оренбург построили на башкирскиз землях!
Гость
25 августа 2025, 12:02
Всю жизнь там было Г..но!
Гость
25 августа 2025, 11:49
Два года года подряд езжу в Дагестан, номер две комнаты, все новое - 3000 рублей, 150 м от моря. Еда в кафе офигенная. И кому нужен этот Соль Илецк
Гость
26 августа 2025, 14:09
Гость, Мужчина напал на молодую женщину с грудным ребенком в Дагестане из-за того, что ему не понравился ее внешний вид. Досталось и матери пострадавшей, которая бросилась защитить дочь от обидчика. Как пишут местные , обидчик подошел к туристке и крикнул ей: «Эй ты, нормально одевайся». Уточняется, что она была одета в платье. В ответ на это она, как утверждается, попросила его следить за женой, после чего он ударил ее, хотя у пострадавшей на руках был малыш...😁😁😁
Гость
26 августа 2025, 14:29
Гость, ну и езжай дальше,здесь про Соль-Илецк вообще-то пишут!
Гость
26 августа 2025, 16:20
Гость
26 августа 2025, 14:09
Гость, Мужчина напал на молодую женщину с грудным ребенком в Дагестане из-за того, что ему не понравился ее внешний вид. Досталось и матери пострадавшей, которая бросилась защитить дочь от обидчика. Как пишут местные , обидчик подошел к туристке и крикнул ей: «Эй ты, нормально одевайся». Уточняется, что она была одета в платье. В ответ на это она, как утверждается, попросила его следить за женой, после чего он ударил ее, хотя у пострадавшей на руках был малыш...😁😁😁
Гость, дикарьё!
hairov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2025, 10:22
Был там несколько лет назад. Могу сказать, что ехать туда можно, если только врач прописал (очень сомнительное) лечение этой водой. Здоровому человеку там делать нечего. Всюду грязь, мусор, бычки, вонь, в туалет вообще не зайти. Ледяной душ на выходе. Еще и цену подняли. Я туда больше не ногой. Даже если мне заплатят
Гость
26 августа 2025, 13:24
hairov, в туалет можно в эту лужу сходить, никто и заметит разницу
Гость
26 августа 2025, 16:21
Гость
26 августа 2025, 13:24
hairov, в туалет можно в эту лужу сходить, никто и заметит разницу
Гость, всё равно солёная вода и грязная.Даже полезно будет
Гость
27 августа 2025, 06:52
Чисто не там где убирают , а где не мусорят, сами же отдыхающие засирают а потом жалуются, если вы каждый убирал за собой было бы чисто
Гость
25 августа 2025, 09:40
В Турции дешевле отдохнуть, чем в России.
Гость
31 августа 2025, 10:28
Не дешевле
Гость
25 августа 2025, 08:18
это.какойто.ужас
Гость
25 августа 2025, 07:11
Не были там и не хотим, не поедем мы туда. Вот из кожи лезут, все рекламируют это место. Чтоб в помойку, да с уринотерапией…
Гость
25 августа 2025, 07:28
Гость, одобряю☝️
Гость
25 августа 2025, 07:34
Гость, полностью согласен ☝️. Лучше наших Башкирских санаториев и здравниц нет ничего.
Гость
25 августа 2025, 08:14
Гость
25 августа 2025, 07:34
Гость, полностью согласен ☝️. Лучше наших Башкирских санаториев и здравниц нет ничего.
Гость, сказаласвинофарха из Италии или Эмиратов😁😁😁
Гость