Развлечения «Если снизу повесить, всё растащат»: жители села Башкирии возмутились, что чиновники украсили только пол-елки

«Если снизу повесить, всё растащат»: жители села Башкирии возмутились, что чиновники украсили только пол-елки

Узнали, почему так вышло — история оказалась совсем даже не злой

Елка в Субхангулово

Источник:

Жители села Субхангулово Туймазинского района пожаловались в соцсетях, что елку на площади украсили только наполовину — наверху игрушки есть, а внизу — голые ветки. Фотографию полураздетого дерева выложили в местный паблик. Местные жители сразу подумали о плохом — якобы чиновники так сделали специально, чтобы ничего не украли.

— Сказать честно, там бы елку саму бы не утащили. На дрова, — шутил местный житель в комментариях.

— Вы правы, игрушки растаскивают без всякого стеснения. При этом возмущаются, что кругом беспорядок, — ответили без всякой иронии.

— Так если снизу повесить украшения, то всё растащат, как бы так, — согласился третий.

— Какой год, такая и елка, — сыронизировал кто-то.

— Вот возьмите и украсьте ее всем миром, что вам стоит проявить инициативу, начните, и остальные подтянутся, — посоветовали всем возмущающимся.

Но история оказалась куда праздничнее. Как нам объяснили в субхангуловском сельсовете, эти игрушки — ручной работы, их делают местные школьники. Те, что висят на елке, — прошлогодние, сельсовет хранил их весь год, и на всё дерево украшений не хватило. Сейчас село ждет от ребят новых игрушек. Елку украсят полностью до конца недели.

— В этом году новый делаем. Школьники нам помогают. На днях вот уж [украсим], — рассказали UFA1.RU в сельсовете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Мнение
«Даже котлеты из железа»: чем затягивает жителей Башкирии промышленный город за границей республики
Андрей Бирюков
Корреспондент UFA1.RU
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Мы совершали детские ошибки»: как «Салават Юлаев» сгорел «Ак Барсу» 1:5
Азамат Шавлуков
Внештатный корреспондент UFA1.RU
Рекомендуем
Объявления