Развлечения эксперимент Перекаченный книголюб и деловая леди: как выглядят типичные жители районов Уфы

Перекаченный книголюб и деловая леди: как выглядят типичные жители районов Уфы

Похоже?

Кто-то вышел даже слишком идеальным

Уфа — один из ярких представителей России, отличающаяся собственным бытом и уникальностью. Еще не так давно нейросеть MidJourney нарисовала портрет типичного жителя столицы республики, что вызвало немало споров и обсуждений. В этот раз мы попросили искусственный интеллект представить, как бы выглядел каждый район города, если бы был человеком.

Кировский район

В случае каждого отдельного района мы просто скармливали нейросети огромное описание как достопримечательностей, так и внешнего облика, например, числа торговых центров, высоток и прочего. В случае с огромным Кировским районом в описании мы опирались в основном на тихую и размеренную жизнь в спальниках, что нейросеть отлично отразила, представив район в виде красивой девушки.

Странная ручка у сумки — задумка дизайнера
Колу нейросеть активно добавляла сама

Калининский район

Тут задача оказалась посложнее: мы вновь старались отразить суть жизни в спальных районах с легким налетом бытовухи, каплей разрухи и толикой обнищавшей Уфы. Нейросеть же представила всё это куда мрачнее, но не менее убедительно.

Злой и недовольный мужчина куда-то спешит
А это уже действительно напоминает район

Демский район

При описании территории было сложно не задевать железнодорожную тему. Нейросеть решила взять ее за основу и представила женский образ в виде машинистки, одетой почему-то во всё красное.

Пряди придают интересный шарм рисунку
Более классическая иллюстрация

Ленинский район

Тут нейросеть совсем понесло, ведь она представила Ленинский район с ее Нижегородкой и Затоном в виде деревенского проказника, сбегающего из дома от бабушки и дедушки. Тем не менее искусственному интеллекту удалось запечатлеть парнишку.

Этот вовсе оказался одет в народный костюм
А тут у мальчика даже появилась сережка

Советский район

По версии нейросети, центральный район города выглядит как деловая женщина средних лет. Одним из основных аксессуаров леди — очки, она с ними никогда не расстается.

Октябрьский район

Достаточно было добавить в описание района о его парках, музеях и спорткомплексах, как нейросеть решила, что район должен выглядеть как перекаченный эксперт по литературе. Согласны с таким образом?

Пристально читает с замазанными сосками
Уже не так пристально читает

Орджоникидзевский район

Мы постарались отразить ту беззаботность, с которой живут некоторые жители района. Да и что тут врать: достаточно побывать на его окраине, чтобы и самому почувствовать, как жизнь медленно останавливается и наконец-то можно вволю отдохнуть и порезвиться.

Его улыбке могут позавидовать многие
Беззаботность

Напомним, редакция портала UFA1.RU также делала подборку, как бы выглядели города Башкирии, если бы были людьми.

Похожи рисунки нейросети на вас или ваших соседей? Пишите в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем