UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения Мужчины недели

Бывшая назвала алкашом и ушла: что известно об уфимце, который неожиданно вошел в топ-3 опроса о красавчиках региона

Шоумен и коуч Рамиль Ахтареев чуть было не потеснил восходящую звезду хоккея и известного актера

Рамиль Ахтареев

UFA1.RU продолжает рубрику «Мужчины недели». Мы нашли 10 красавчиков из Башкирии и устроили голосование. Напомним, первое место занял хоккеист Шакир Мухамадуллин, а второе — актер Матвей Зубалевич.

В этом материале мы расскажем о, казалось бы, менее известном Рамиле Ахтарееве, который тем не менее набрал голосов на третье место. А судьба у него интересная — Рамиль прошел тернистый путь от работы грузчиком в магазине до шоумена и предпринимателя. В школе учителя считали, что у Рамиля нет будущего, но на изменения его подтолкнула бывшая девушка, которая ушла, напоследок назвав его алкашом. Именно тогда в жизни мужчины начались кардинальные перемены.

В детстве Рамиля можно было назвать хулиганом

Рамиль родился в Уфе в районе Глумилино. Он рассказал, что, как и все местные дети того района, в 90-е выходил в лес драться «против сипайловских». В школе до 7-го класса Рамиль учился на пятерки.

— Когда я пришел в школу, плохо говорил по-русски, потому что в семье говорили по-татарски. Вместо тройки учительница поставила четверку, потому что папа принес учительнице палку копченой колбасы. Тогда я познакомился с коррупцией, — рассказал мужчина. — Потом я уже стал отличником.

Потом ему надоела вечная зубрежка и отсутствие практики, он сдружился с двоечником и саботировал неинтересные уроки. Итог — 14 троек в аттестате.

— Многие учителя говорили, что у меня нет будущего, — писал Рамиль.

Учителя прочили Рамилю жизнь на дне

Высшее образование уфимец тоже не получил. В 2001 году он поступил в местный институт искусств на актерское отделение. Его отчислили из-за игры в КВН, которая не ладилась со службой театру, да и мастер сказал, что театральное Рамилю не подходит. Мужчина позже благодарил преподавателя за этот совет:

— КВН и театр — противоположные вещи. Театр — это добровольное рабство, там надо служить, а я был птицей вольной. Он это заранее разглядел. Тогда для меня это было трагедией, но, оказалось, это лучшее, что со мной случалось.

В итоге в КВН мужчина играл 10 лет, а к театру больше не возвращался. Год после отчисления Рамиль учился профессионально играть в бильярд, а позже снова поступил в вуз.

Отсутствие высшего образования не помешало добиться успеха

— Меня мама поступила в УГИС, сказала: «Хорошая специальность, там нет физики и математики». Это был PR, я даже не знал, что это такое, — рассказал он.

Учеба во втором вузе продлилась четыре года, уфимцу нравилось, но Рамиль ушел вслед за любимым преподавателем. Оказалось, что теперь в институте ему делать было больше нечего. О своем решении он не жалеет. К тому моменту Рамиль совместно с другом торговал стройматериалами, однако свою трудовую деятельность он начинал грузчиком.

Рамиль начинал с низов

В 2006 году у него произошел переломный момент — его бросила любимая. Как признался Рамиль, для него это стало большой трагедией, он много страдал и не знал, где найти спасение.

— Она меня бросила, потому что я — алкаш, она так сказала, — Рамиль говорил, смеясь. — Но я не был алкашом, я был обычный кавээнщик, пил наравне с другими студентами. Я тогда решил стать лучше для нее, доказать, что я не такой.

Ахтареев начал ходить в мечеть, бросил курить и пить, начал держать уразу — мусульманский пост. Такой образ жизни ему понравился.

Рамиль — человек религиозный

— У меня был некий когнитивный диссонанс внутри. Я приходил в мечеть, нам говорили, что Бог настолько злой, суровый и кровожадный, что он будет пытать тебя в аду, если ты неправильно прочитаешь намаз, будешь вечно мучиться, умирать, но при этом Бог любит тебя. Ну не может же быть так. В такого Бога я верить не хотел, — поделился уфимец.

В поисках Бога Рамиль изучал священные книги

Рамиль прочитал Коран, Библию, Тору. Этого ему тоже было мало, и в поисках духовного пути он уехал в Индию, прочел текст индуистской философии Бхагавад-гиту. Рамиль понял, что все священные тексты говорят об одном и том же. Мужчина пришел к общей философии:

— Есть только одна нация — человечество. Есть только одна религия — религия любви. Есть только один язык — язык сердца. Есть только один Бог, и он вездесущ.

Рамиль активно занимается медитациями

Активно медитировать Рамиль начал тогда же. Визуализировал популярность и известность. По его словам, практика сработала — он без кастингов попал на ТНТ на передачу «Смех без правил» и купил себе машину мечты. С тех пор он медитирует постоянно. Поначалу мужчина это не афишировал, так как однажды его за это засмеяли. В позапрошлом году Рамиль впервые встал на гвозди, рассказал об этом в блоге и получил отклик от читателей. Он уверяет, что гвоздестояние может помочь вылечить астму и алкоголизм.

— Это необъяснимо, но это работает, — говорит Рамиль.

Он уверяет, что смог навизуализировать успех

Доску с гвоздями Рамиль Ахтареев даже подарил главе Башкирии Радию Хабирову. Мужчина признаётся, что недавно столкнулся с политиком в самолете, а тот его вспомнил благодаря такому необычному подарку.

— Правительство такое, какое народ заслуживает, — вспомнил Рамиль предание пророка Мухаммеда. — У политиков тоже нелегкий труд.

Рамиль преподнес подарок перед камерами

Рамиль еще и тамада. Сейчас уже реже — мероприятия ведет выборочно и задорого. Работать ведущим начал еще в 2007 году.

Опыт ведущего мероприятий у Рамиля большой

Мужчина также известен юмористическими репортажами «Каймак ТВ», в которых обыгрываются местные политика и СМИ. Идея концепции Ахтарееву пришла в одной из медитаций. Рамиль играет роль политика Рифа Мансуровича. По его словам, сценарий для роликов никто не пишет, во всех видео — исключительно импровизация.

Рамиль признался, что перед тем, как затевать новое дело, он задает себе несколько вопросов.

  1. Нравится ли мне это?

  2. Приносит ли это деньги?

  3. Помогает ли это людям?

  4. Развиваюсь ли я в этом сам?

Если хотя бы на один вопрос звучит ответ «нет», то мужчина дело не начинает. По словам Рамиля, из-за этого он отказался от прибыльных бизнесов, но предавать себя ему не хочется.

Сейчас у Рамиля всё хорошо. Он проводит авторские мероприятия, учит людей медитировать и планирует заниматься этим дальше. С бывшей девушкой, которая его бросила, Рамиль хорошо общается. В ближайшие годы мужчина хотел бы создать семью и завести детей:

— Чувствую, что я уже готов воспитывать. До этого я сам себя воспитывал.

Ранее мы рассказывали об актере из Уфы Матвее Зубалевиче. Он наврал маме и сбежал из дома, для того чтобы добиться успеха в шоу-бизнесе. Благодаря его упорству Матвей появился на экранах в сериалах «Молодежка» и «Корабль».

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем