Развлечения Как Уфа встретила Новый год Резиденция Деда Мороза, забег обещаний и конкурс самоваров: чем заняться в Уфе в новогодние каникулы

Резиденция Деда Мороза, забег обещаний и конкурс самоваров: чем заняться в Уфе в новогодние каникулы

Публикуем программу праздничных мероприятий

В преддверии Нового года Уфа преображается

Впереди нас ожидают длинные выходные. Нужно успеть зарядиться эмоциями на год вперед. UFA1.RU публикует мероприятия и места в Уфе, где точно не заскучаешь.

Новогодний клуб для детей

В торговом центре «Планета» 4–7 января родители смогут привести своих чад в детский клуб. Там дети будут играть с аниматорами, танцевать и учиться творчеству. График работы клуба — с 14:00 до 17:00. Посещение бесплатное.

Резиденция Деда Мороза

До 14 января уфимцы смогут навестить зимнего волшебника. Он принимает гостей с 12:00 до 21:00. С Дедом Морозом можно сфотографироваться, прочитать ему новогодний стишок, отдать письмо и поучаствовать в праздничной программе, которая меняется каждый день. Вход бесплатный.

Фестиваль «TERRA ZIMA»

В рамках фестиваля пройдет несколько мероприятий.

1 января в 12:00 в Гостином дворе состоится «Забег обещаний» на 2023 метра. Люди загадают желания и пробегут ради их осуществления. В тот же день в 13:00 начнется регистрация на костюмированный карнавал. Начало — в 15:00. Уфимцы и гости города пройдут в костюмах по маршруту Гостиный двор — ул. Ленина — ул. Коммунистическая — сцена на площади Гостиного двора. В 16:00 пройдет награждение победителей, а после — дискотека и интерактивное представление.

2 января пройдет конкурс самоваров. Регистрация стартует в 10:00, а в 12:00 начнется сам конкурс. После наградят победителей.

3 января в 11:00 пройдет лыжно-лучный биатлон, а в 13:00 — парад конно-санных экипажей на спуске с Конгресс-холла.

Во все дни на фестивале будут доступны угощения и горячий чай.

Самый длинный в Уфе каток

На набережной Белой залит километровый каток. Там есть теплая раздевалка, а ярусом выше — киоск со стритфудом. Вход со своими коньками бесплатный, их аренда стоит 350 рублей для взрослых и 250 для пенсионеров, школьников и студентов.

График работы: с понедельника по четверг — с 14:00 до 21:00, с пятницы по воскресенье — с 12:00 до 22:00.

Новогодние городки

В этом году в башкирской столице открылось 10 ледовых городков и горок, в этом году установили всё новое из соображений безопасности. Городки будут работать до 9 января.

Список горок и городков

Одна из самых высоких в России елок

Главная елка в Уфе

На площади имени Ленина установлена главная в Уфе елка. 30-метровая пиксельная красавица названа одной из самых высоких в России. Вокруг установлена новогодняя иллюминация

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем