UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения

Творчество от всего сердца: в Уфе прошел образовательный концерт «Поколение М: BLOG&VOICE»

Юные артисты помогли собрать более 22 млн рублей на лечение детей

На сцену вышли талантливые подростки со всей страны

Стать звездой хит-парадов в 16, поступить в ГИТИС без экзаменов или провести модный показ, будучи школьником? У тысяч ребят из Башкирии и других регионов есть шанс воплотить мечту в жизнь вместе с «Поколением М». 29 сентября в Уфе прошел бесплатный образовательный концерт этого проекта. Хедлайнером стал участник вокальных шоу, певец Иван STAR. Подробности — в видеосюжете.

«Поколение М» 8 лет назад запустил крупнейший телеком-оператор страны МТС. Он объединяет идею творческих способностей детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта дети со всей страны могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям.

ООН включила «Поколение М» в число ведущих мировых практик для достижения целей устойчивого развития. Проект стал лауреатом премии Станиславского, финалистом международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards в Великобритании.

Участниками проекта могут стать ребята от 6 до 18 лет

— Когда мы поняли, что не в каждом уголке нашей страны у детей есть шанс проявить себя, то решили оцифровать контент ведущих творческих учреждений и выложить его на платформу. Благодаря интернету каждый ребенок в возрасте от 6 до 18 лет может стать участником «Поколения М», учиться у лучших педагогов и соревноваться с такими же творческими подростками. Ребята, которые хотят развиваться в творчестве, приходят на нашу платформу, обучаются, приобретают навыки. После чего они выполняют задания, которые им дают наставники, и загружают их на сайт. В конце каждого сезона преподаватели отсматривают материалы, выбирают победителей, для которых открываются новые возможности, — поделилась руководитель проекта Евгения Миллер.

На концерте зрителей ждала большая образовательная шоу-программа с участием популярных артистов, талантливых детей и подростков. Вечер открыли земляки уфимцев — победители регионального этапа конкурса «Поколения М» в номинации Dance — детский ансамбль народного танца «Жемчужина».

Подростки из Уфы выступили на одной сцене с хедлайнерами проекта


Также в мероприятии приняли участие юные вокалисты и блогеры, являющиеся артистами продюсерского центра «Эколь», который поддерживает проект. Специальным гостем стала талантливая уроженка Башкортостана — участница телепроекта «Голос. Дети», победительница проекта «Во весь голос» Назгуль Отузова.

Особенностью благотворительного проекта МТС является и то, что любая активность на сайте «Поколение М» превращается в баллы на Счетчике Добра. МТС конвертирует их в реальные деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей: уже собрано более 22 миллионов рублей.

— С командой «Поколения М» я уже около двух лет. Узнал о нем, когда решил погрузиться в сольную карьеру. Во время первого совместного выступления я узнал, что все комментарии, лайки и репосты превращаются в настоящие рубли, которые переводят на добрые дела. Меня зацепило, что я не просто выступаю перед слушателями, но и помогаю тяжелобольным детям. Наш проект — уникальная возможность помогать и развиваться. С помощью него у меня появилась своя аудитория, но это не так важно, как благотворительная составляющая, — рассказал хедлайнер концерта Иван STAR.

Музыка — одно из самых популярных направлений проекта

В творческую группу проекта МТС входят более 250 признанных мастеров. Это представители Третьяковской галереи, педагоги ГИТИСа, певица Полина Гагарина, модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев и другие.

За всю историю проекта победителями в разных номинациях стали 699 детей из 69 регионов страны. В награду лучшие участники получают широкие творческие возможности: от стажировок в крупнейших компаниях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

Бесплатные мастер-классы и конкурсы по разным направлениям творчества, начиная с актерского мастерства и заканчивая вокалом и танцами, доступны уже сейчас для подростков Башкортостана на сайте детского проекта «Поколение М».

pokolenie.mts.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем