Развлечения А Волан-де-Морт в курсе? В Башкирии запустили маршрут до Хогвартса

А Волан-де-Морт в курсе? В Башкирии запустили маршрут до Хогвартса

Целый поезд отдали предпринимателю

Следующие поездки запланированы на 21 и 28 ноября

Представительство ОАО «РЖД» в Башкирии выделило предпринимателям целый поезд для развлекательного маршрута по мотивам серии книг о Гарри Поттере. Сегодня, 15 ноября, компания анонсировала первую поездку между станциями Стерлитамак и Белое озеро, которая была стилизована под путь в Хогвартс, с участием актеров в образе фэнтези-героев.

Маршрут занимает около двух часов, в нем организована шоу-программа с актерами по мотивам романов о волшебнике Гарри Поттере для детей от 4 лет. Как пояснили в АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания», организация полностью держит на предпринимателе Анатолии Самкове.

— Такого количества заявок мы не ожидали, — сообщили организаторы.

В шоу использованы образы героев Поттерианы

В то же время стоимость поездки не указана в их соцсетях. В АО «БППК» сообщили, что ценовая политика также регламентируется компанией Самкова. Также неизвестно, согласовано ли это мероприятие с правообладателями серии о Гарри Поттере. Напомним, автором серии книг о нем является английская писательница Джоан Роулинг, а экранизировала их кинокомпания Warner Bros. Всего вышло 10 фильмов, которые в общей сложности собрали более 9 миллиардов долларов.

В 2015 году WB организовала тур для фанатов в локацию, где проходили съемки сцен в Хогвартсе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем