UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения

Голосует даже пиво: как в России проходит день выборов (видео)

Забавные фото и видео с избирательных участков со всей страны

На избирательный участок некоторые пригнали на верблюдах

Есть в России один обычай — раз в пять лет выборы в Госдуму устраивать. И все эти четыре года, пока не идет голосование, русский человек ночей не спит, тренирует подпись да галочки красивые ставить учится. Кто-то даже специально выбирает себе дату свадьбы так, чтобы выпадала на день голосования. Другие удивительные особенности национального голосования, с верблюдами и аниматорами, — в нашей подборке.

Село Жана-Аул находится в Республике Алтай на границе с Монголией. Там, по данным местных властей, зарегистрировано чуть больше 500 человек с правом голоса, и все они преимущественно представители казахского этноса. Голосовать местные жители прибыли при всём параде — в национальных костюмах, на верблюдах и лошадях.

Наездники хотели подарить любимому кандидату стадо верблюдов, но на избирательном участке принимали только голоса
Транспортное средство пришлось оставить у входа на избирательный участок

В Кемеровской области молодожены Светлана Шварц и Александр Эглинс заглянули на избирательный участок перед свадьбой. Как говорится, один гражданский долг выполнили, можно и за второй браться.

Теперь можно и в ЗАГС

Пара из Кемеровской области оказалась не одинока в своем порыве: в Забайкальском крае молодожены тоже проследовали в кабинки для волеизъявления.

Корабль по имени «Любовь» заходит в гавань по имени Кабинка для голосования

А в Красноярском крае на избирательный участок пришло... пиво! Человек в костюме пенного засветился в инстаграме местного блогера.

То чувство, когда ты в пятницу стоишь в очереди за пивом

Выборы в Государственную думу проходят в России 17, 18 и 19 сентября. Кроме того, в ряде регионов идут довыборы в местные законодательные собрания и местные думы и выборы глав субъектов. Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00 по местному времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем