Развлечения День города - 2021 обзор Рыбалка, бои без правил и бьюти-фестиваль: как провести в Уфе длинные выходные

Рыбалка, бои без правил и бьюти-фестиваль: как провести в Уфе длинные выходные

Рассказываем, где повеселиться

Забаву по вкусу в эти дни найдут и любители рыбалки, и ценители красоты

Стихия на минувшей неделе стала главным источником новостей. Строгие предупреждения от МЧС, гроза, ливень и град застали врасплох не только горожан, но и монументальные уфимские строения. Одна только размытая ливнем насыпь Бельского моста чего стоит. Прогноз на ближайшие выходные кажется гораздо более позитивным. Как минимум потому, что уик-энд в этот раз увеличится на целый день! Мы подготовили подборку событий, которые впишутся в эти летние 3-дневные каникулы — скрины приветствуются!

  1. Суббота, 12 июня
  2. Воскресенье, 13 июня
  3. Понедельник, 14 июня
1

Суббота, 12 июня

Рыбалка за рулем

Если вы заядлый рыболов или, наоборот, не знаете, с какой стороны подойти к удочке — это событие для вас! Недалеко от Уфы ведущие телеканала «Рыболов и охотник» планируют съемки очередного сезона выпусков. В процессе работы профессионалы обещают преподать настоящий мастер-класс всем, кто желает научиться ловить рыбу как профи. Урок будет называться «Спонтанный спиннинг», также участников встречи ждут викторины, фотосессия с автографами, сувениры и призы.

Место проведения: д. Старые Киешки, Кармаскалинский район, берег реки Белой.

Начало в 12:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение: 6+.

Семейный квиз по природному наследию

В честь Дня России на территории «Арт-Квадрат» в Уфе пройдет семейный квиз по геопарку «Торатау», поучаствовать в котором можно совершенно бесплатно. Вопросы викторины будут посвящены культурному, историческому, породному и геологическому наследию республики. Победителей ждут подарки. Для участия в квизе необходимо зарегистрироваться.

Место проведения: ул. Чернышевского, 75 ивент-холл «Сердце».

Начало в 16:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение: 0+.

«Сердце и кулак Башкортостана»

Титульный бой серии ММА-34 состоится на площадке «Уфа Арены». На ринге сразятся россиянин Александр Дурманов и Али Машрапов из Кыргызстана. Главному бою будут предшествовать схватки тяжеловесов — всего гостей вечера ждет 11 боев. На ринг выйдут и воспитанники башкирской школы ММА.

Место проведения: «Уфа Арена», ул. Ленина, 114.

Начало в 18:00.

Стоимость билетов: 2000 рублей.

Возрастное ограничение: 18+.

2

Воскресенье, 13 июня

Выставка метафизической живописи «Пространство Астерии»

В галерее «АРТ-эксперт» открылась выставка живописца, графика, художника-сценографа Светланы Степановой. Работы талантливой уфимки выставлялись в городах Франции. Многие картины художницы хранятся в частных коллекциях в России, Италии, Австрии, Германии и других стран. Метафизическая живопись — это потрясающий взгляд заряд сочных красок, вовлекающий в мир цвета.

Место проведения: ул. Мингажева, 102.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Спектакль «Дюймовочка»

Юных уфимцев в ближайшее воскресенье ждут в Театре кукол. Здесь на сцене покажут знакомую и любимую с детства историю о Дюймовочке. Спектакль по мотивам произведения Андерсена позволяет окунуться в сказочную страну, где героиня справляется с трудностями, чтобы обрести свое счастье.

Место проведения: Театр кукол (большой зал), Проспект Октября, 158.

Начало в 12:00 и 14:00.

Стоимость билетов: 250 рублей, до 3 лет вход свободный.

Возрастное ограничение: 0+.

Бьюти-фестиваль

Столицу республики ждет феерия красоты, моды и стиля. Fashion & Beauty Festival будет включать главные конкурсы красоты Башкирии: «Миссис Башкортостан», «Мини-мисс Башкортостан», «Мини-мистер Башкортостан». Далее программу продолжит выставка-продажа бьюти-аксессуаров и новейших линеек местных брендов. В 10:00 на подиуме состоится показ модных коллекций, презентация новинок и услуг в сфере красоты и здоровья, яркая шоу-программа. Ведущими вечера станут Никита Джигурда и Алена Кравец.

Место проведения: «Империя Холл», ул. Школьная, 2.

Начало в 12:00.

Бронирование мест по телефону: +7 917 369–99–99.

Возрастное ограничение: 6+.

«Сиявуш Acoustic»

На площадке музыкального ресторана Music hall выступит лауреат международных конкурсов — вокалист Сиявуш Шерматзаде со своим акустическим проектом. Знакомые хиты, приятная музыка и творческая харизма сделают летний вечер в незабываемым.

Место проведения: Musichall27, ул. Кирова, 27.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение: 6+.

3

Понедельник, 14 июня

«Магия веществ», химическое шоу

В интерактивном музее «Интеллектус» ребят всех возрастов ждут уникальные химические опыты. Вулкан, фараонова змея, зубная паста для динозавра и даже золотой дождь — все эти чудеса дети и родители смогут увидеть своими глазами!

Место проведения: ул. С. Перовской, 52/2, ТЦ «Южный Полюс», 3 этаж.

Начало в 14:00 и 16:00.

Стоимость входа: 400 рублей, детям до 3 лет вход свободный.

Возрастное ограничение: 0+.

«Лебединое озеро»

Классика театра оперы и балета в исполнении звезд башкирского балета. Спектакль уже успел повидать весь мир — от Америки до Тайланда. Сейчас чарующая музыкальная драма «Лебединое озеро» вновь радует горожан и гостей башкирской столицы.

Место проведения: ул. Ленина, 5/1.

Начало в 18:00.

Стоимость билетов: от 350 до 2000 рублей.

Возрастное ограничение: 12+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем