Развлечения онлайн-трансляция Концерт «Неотложки» и раздача колготок на улице: собрали самые креативные поздравления на 8 Марта

Концерт «Неотложки» и раздача колготок на улице: собрали самые креативные поздравления на 8 Марта

Как отмечали в офисах самый весенний праздник, мы следили в режиме онлайн

Прекрасные дамы, в последний рабочий день перед праздником 8 Марта, мужчины приготовили для вас что-то необычное! Вы щедро делились с нами фото и видео, а самые креативные поздравления мы собирали для вас в режиме онлайн. Смотрите, что из этого получилось.

Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Вот так школьники в одной из школ Ишимбая встречают своих одноклассниц.

Мужчины Объединенной металлургической компании позаботились о хорошем настроении своих коллег с самого утра. Правда, мило? Даже сердечко завалялось где-то в недрах "восьмерки".

Если вы еще не определились с подарком для дамы своего сердца, рассказываем, что нельзя ей дарить ни в коем случае!

Признавайтесь, девочки, кто хочет 101 розу? А вот Зухра Дистанова рада и одной, говорит, при входе на работу ее ожидал сюрприз, пусть и не большой.

- Бегу на работу, боюсь опоздать, открываю дверь,захожу, а там музыка приятная, мужчины красивые- коллеги с подарком и с розочкой. Поздравляют с наступающим праздником 8 марта! Я была приятно удивлена, такое у меня в жизни ещё не было. Спасибо дорогие коллеги! Даже за это ощущение в своей жизни я ещё раз убеждаюсь, что не зря переехала в Уфу!, - написала девушка благодарный пост в соцсетях.

Одними из первых в Уфе сегодня проснулись торговцы воздушными шарами - предлагают свой товар тем, кто забыл подготовиться к празднику заранее.

Приятно, когда мужчины поздравляют, но больше всего радуют подарки от детей. Так украсили медицинскую клинику "Валенсия" дети сотрудников организации. Это очень ми-ми-ми.

Некоторые девушки говорят, что не хотели бы получить обычные букеты цветов. Они просят в горшочках, чтобы он "жил" долго и счастливо. Или, по крайней мере, до первой засухи. А вы знаете, дорогие мужчины, что девушки еще очень любят поесть? Можно совместить приятное с очень приятным и подарить съедобные розы. Говорят, они со вкусом "Рафаэлло". Смотрите сами, производители подготовили ролик.

Коль букеты -это самый распространенный подарок на 8 Марта, предприниматели пытаются всячески креативить. Чтобы продать побольше и подороже, в ход идут фрукты, ватки и прочие подручные дешевые материалы. Угадайте, сколько он стоит? Ответ: 2,5 тысячи. Карл, это перебор, в магазине все это стоит рублей 200...

А вы бы купили такой букет за 2500 рублей?

Да
Нет
Сам / сама могу такой сделать

Нашим коллегам с ГТРК Башкортостан устроили целый концерт. Девушкам подарили цветы и пригласили музыкантов.

Если вы хотите заказать пиццу и роллы в офис или на дом, то...оставьте эту затею. Диспетчеры сообщают, что минимальное время ожидания заказа сегодня, 6 марта, составит 6 часов!

- Очень много предзаказов, - ответили в ресторане "FARFOR". - Будете ждать?

- Конечно, нет!, - сказали в коллективе хором.

Эллина Юсупова

А многие девушки Башкирии в преддверии 8 марта получили не штрафы, а цветы. МВД Башкирии сообщает, что число женщин на дорогах растет с каждым годом. Раньше, видя девушку за рулем, они удивлялись мы удивлялись, а сегодня это привычное явление.


- Госавтоинспекция Калтасинского района по традиции вышла на центральную площадь села Калтасы поздравить представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем - 8 марта. Замечательные слова прозвучали из уст начальника районного ОГИБДД майора полиции Вадима Щекатурова, весенние цветы, поздравительную открытку и памятку о соблюдении дорожных правил посчастливилось получить не только автоледи, но пассажиркам и женщинам-пешеходам, - сообщили в МВД Башкирии

Полиция считает, что женщины были приятно удивлены такому вниманию со стороны правоохранителей и, в свою очередь, пообещали организаторам акции не нарушать Правила дорожного движения

Откуда взялся праздник 8 Марта?

28 февраля 1908 года по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. В этот день более 15 000 женщин прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных c мужчинами условий оплаты труда.

Немка Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции в Копенгагене предложила учредить международный женский день. Имелось в виду, что в этот день дамы будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам. Через 7 лет почти вся Европа приняла этот праздник.

Для нас 8 марта 1917 года (23 февраля по старому календарю) стала важной вехой в истории праздника, положившей начало Февральской революции. Четыре дня спустя император подписал указ о даровании права голоса женщинам, однако это не остановило революцию. Петроградские большевики воспользовались празднованием, в итоге все это стихийно перешло в забастовки, в которых участвовало более 128 тысяч рабочих.

С 1966 года в СССР Международный женский день стал не только праздником, но и нерабочим днём. Постепенно праздник потерял свою феминистскую окраску, став днём поздравлений женщин. В Лаосе в этот праздник отдыхают только женщины, а в Китае они работают не полный рабочий день. В Германии 8 марта является с 2019 года региональным праздником и выходным днём в Берлине.

Радий Хабиров поздравил женщин Башкортостана с Международным женским днём и вручил им почетные грамоты, звания и благодарности.

- Именно вы, женщины, делаете этот мир прекраснее, совершеннее, счастливее. С вами связано всё, чем мы дорожим в нашей жизни – рождение и воспитание детей, тепло семейного очага, домашний уют, любовь и верность, - торжественно произнес глава республики.

Эллина Юсупова

А вот сотрудниц ООО «Газпром трансгаз Уфа», а именно Инженерно-технического центра, поздравил крокодил Гена. Видимо, потому, что 8 Марта один раз в году.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем