UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения Афиша на неделю путеводитель Концерт Басты, органный фестиваль и «Князь Игорь»: анонс развлечений на неделю в Уфе

Концерт Басты, органный фестиваль и «Князь Игорь»: анонс развлечений на неделю в Уфе

Рассказываем, где в грядущие будни, с 5 по 8 ноября, будет интересно

На этой неделе уфимцев ждут крутые концерты и много классической музыки

Сегодня мы расскажем, как не заскучать в будние дни в столице Башкирии. Что стоит посмотреть на неделе с 5 по 8 ноября — в нашей подборке.

Вторник, 5 ноября


Концерт Басты

Василия Вакуленко всегда горячо принимают в Уфе

Выпустив свой первый альбом в 2006 году, сегодня Баста занимает первые строчки в авторитетных музыкальных рейтингах, режиссирует собственное кино и руководит лейблом «Газгольдер», объединившим самых интересных артистов со всей России. Баста намеренно стирает границы между жанрами. Творчески синтезируя хип-хоп с элементами поп- и рок-музыки, параллельно он выпускает кавер-версии на классиков — Владимира Высоцкого и Александра Галича и органично вписывает все в рамки очередного альбома. В день рождения Басты дуэтом с ним поет метр российской эстрады Лев Лещенко, исполняя главную песню Олимпиады-80 «На трибунах становится тихо» на сцене спорткомплекса «Олимпийский».

Большой концерт Басты обещает стать самым ярким событием года и поразить зрителей сногсшибательной энергетикой, музыкальной мощью и непередаваемой атмосферой жизнелюбия и доброты.

Где: «Уфа-Арена».

Когда: с 19:00.

Почем: от 1200 до 4000 рублей.

Среда, 6 ноября

Концерт «Органный фестиваль SauerFest: Бах-Джаз-Рок»

Музыканты из Москвы и Твери покажут волшебство музыки

Для слушателей прозвучат композиции разных эпох и стилей — от Баха и Вивальди до современных хитов.

Павел Новиков-Растопнин (Москва) — известный в России и за рубежом музыкант, композитор и педагог. Автор уникальных аранжировок классической музыки в джазовом стиле. Постоянный участник российских и международных фестивалей. Ведёт педагогическую и активную концертную деятельность, исполняя как джазовую, так и академическую музыку. Выступает в качестве дирижёра и саксофониста с разными коллективами страны. Художественный руководитель и дирижёр Московского ансамбля солистов «ВОЛГА ORCHESTRA».

Мария Блажевич (Томск) — личность разносторонняя. Органистка, клавесинистка и пианистка тюменской филармонии, преподаватель, артистка оркестра «Камерата Сибири», участница ансамбля старинной музыки Barocco и органного дуэта Vox Angelica, кандидат искусствоведения. За ее плечами — фундаментальное образование в Казанской и Московской консерваториях, Санкт-Петербургском университете, многочисленные мастер-классы у видных европейских музыкантов. Мария активно концертирует в городах России и за рубежом.

Где: Башкирская филармония.

Когда: с 19:00.

Почем: от 200 до 800 рублей.

Четверг, 7 ноября

Концерт «Чиж & Co»

Легендарная группа даст ламповый концерт в Уфе

Даже если вы не поклонник рок-музыки, эти песни вы наверняка знаете. «Чиж & Co» остается вне времени, вне политики, умудряясь при этом быть одновременно музыкой для эстетов и вгонять особо впечатлительных барышень в краску (послушайте «Она не вышла замуж» например).

«Чиж & Co» вылупился благодаря газетам и журналам: основатель группы Сергей Чиграков давал объявления о наборе в группы в самые разные издания, от «Юного натуралиста» до «Техника — молодежи». Но состав музыкантов, которые играют с Чиграковым, постоянен: люди работают с Сергеем годами.

Где: «Максимилианс».

Когда: с 21:00.

Почем: от 2000 до 3800 рублей.

Пятница, 7 ноября

Опера «Князь Игорь»

Все, что нужно знать о единении русских князей

Уфимцев ждет величественный музыкальный эпос Александра Бородина «Князь Игорь».

Опера повествует о походе князя Новгород-Северского Игоря Святославича на половцев. Произведение, создававшееся композитором на протяжении 18 лет, написано по мотивам памятника древнерусской литературы «Слово о полку Игореве», в котором — страстный призыв к единению русских князей и осуждение междоусобных распрей.

Постановка, проникнутая духом старины, ярко воплощена на сцене театра режиссёром Георгием Исаакяном (Москва) и художником Эрнстом Гейдебрехтом (Германия).

Масштабное сценическое действие с грандиозными хоровыми сценами, яркое противопоставление русских и половецких образов, живые зарисовки народных гуляний на Руси и, конечно же, знаменитые «Половецкие пляски» в неповторимой хореографии Михаила Фокина увлекут зрителя в мир эпического былинного сказа о стародавних временах.

Где: Театр оперы и балета.

Когда: с 19:00.

Почем: от 100 до 1000 рублей.

Вы проводите мероприятия и хотите, чтобы мы о них рассказали? Присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем