Развлечения обзор Хоккейный турнир, уфимский карнавал и выставка лени: шесть способов не замерзнуть в летней Уфе

Хоккейный турнир, уфимский карнавал и выставка лени: шесть способов не замерзнуть в летней Уфе

Рассказываем, где провести выходные весело и с пользой

В эти выходные любители развлечений наверняка найдут себе забаву по вкусу

В Москве гремят митинги, в Сибири горят леса, а в Уфе готовятся к выборам. Народные настроения в норме, а вот погода в столице республики снова волнуется. Синоптики опять обещают ливни и порывы ветра до 26 метров в секунду. Начало августа сулит совсем не пляжные +15, и надежды на знойное лето тают с каждым днем. Самое время задуматься, как провести уик-энд. UFA1.RU на этот вопрос уже отвечает, вашему вниманию — еженедельная афиша.

Суббота, 3 августа


Кубок ХК «Салават Юлаев»

На этой неделе в Уфу возвращается большой хоккей. Любители ледовых баталий смогут посетить традиционный турнир — Кубок ХК «Салават Юлаев», который пройдет во Дворце спорта. В соревнованиях примут участие шесть команд: «Толпар» (Уфа), «Авто» (Екатеринбург), «Белые медведи» (Челябинск), «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск), «Реактор» (Нижнекамск) и «Омские ястребы». Стартовал турнир 29 июля, 3 августа запланированы три игры: 10:00 «Белые медведи» — «Реактор», 13:30 «Омские ястребы» — «Авто», 17:00 «Толпар» — «Мамонты Югры».

Вход свободный.
Возрастное ограничение 0+.

Поклонников большого хоккея приглашают во Дворец спорта

День Нептуна»

Каким бы ни было лето, ребятня наслаждается каникулами. А весело провести время всей семьей можно на празднике, который состоится возле колеса обозрения «Седьмое небо». Шоу мыльных пузырей, выступления артистов, эстафеты, игры, море призов и океан подарков — всё это день Нептуна. Организаторы также приготовили специальный приз для гостей в костюме водного персонажа.

Начало в 11:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 0+.

Праздник праздником, но перебарщивать с водными процедурами, пожалуй, не стоит — в Уфе завтра будет не самая жаркая погода, всего +18

Выставка, посвященная лени

В центре современного искусства «Облака» открылась необычная экспозиция. Тему для показа организаторам навеяло произведение Казимира Малевича «Лень — как действительная истина человечества...». На выставке можно увидеть работы известных авторов, посвященные такой человеческой особенности, как искусство наслаждаться ленью.

Начало выставки в 10:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 0+.

Только бы у лентяев нашлись силы дойти до выставки

Концерт под открытым небом

На площади Двух Фонтанов в ближайшую субботу запланирован уникальный концерт. Уфимцы и гости башкирской столицы смогут услышать виртуозную игру легендарного гитариста Джалиля Мухаметшина-Фарбера. Лауреат международных джазовых конкурсов и фестивалей, выпускник Академии имени Гнесиных, педагог-методист — это лишь малая часть регалий талантливого музыканта. Публика хорошо знакома с творчеством гитариста в составе уфимских джазовых проектов. В послужном списке Джалиля Мухаметшина-Фарбера работа с Валентиной Толкуновой, группой «ДДТ» и Земфирой.

Начало в 19:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 0+.

Джалиль Мухаметшин-Фарбер — исполнитель нью-йоркского джаза в Уфе

Воскресенье, 4 августа


Пляжная «Лига Башкирии»

От ледовых баталий к песчаным. В воскресенье в столице республики состоится первый рейтинговый этап турнира по пляжному волейболу «Лига Башкирии». Игры пройдут на специализированных площадках, расположенных по адресу улица 8 Марта, 11. Победителей турнира ждут призы и участие в «Уральской пляжной лиге» UBV в Уфе, которая состоится 24–25 августа. Гости получат заряд энергии и отличного спортивного настроения.

Игры стартуют в 10:00.
Вход для зрителей свободный. Организаторы предупреждают о возможных изменениях во времени и месте проведения турнира. Справки по телефону +7 917 784-10-30.
Возрастное ограничение 0+.

Гости получат заряд энергии и отличного спортивного настроения

Шоу-конкурс «Карнавал»

Холодная в Уфа в нынешнем году не сравнится со знойным Рио-де-Жанейро. Но ощутить себя участником настоящего карнавала можно и в сердце башкирской столицы. На площадке колеса обозрения «Седьмое небо» состоится семейный шоу-конкурс. Участникам необходимо создать необычный костюм, заполнить заявку по ссылке и придумать необычный запоминающийся номер, который станет гвоздем программы фестиваля. Организаторы подготовили призы в семи номинациях, а главный приз — гироскутер!

Начало в 14:00.
Вход свободный.
Возрастное ограничение 0+.

Желающим поучаствовать в конкурсе стоит поторопиться — до него осталось всего два дня 
А как вы проводите выходные в Уфе? Ждем ваши идеи, яркие фотографии и видео в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем