Развлечения Отмечаем Новый год обзор Научное шоу, концерты и стриптиз: куда сходить в Уфе 5 января

Научное шоу, концерты и стриптиз: куда сходить в Уфе 5 января

UFA1.RU выяснил, как нескучно и с пользой провести новогодние каникулы

Вечер можно завершить приятной прогулкой по новогодней улице Ленина

Вот и настала суббота, и на календаре уже 5 января. Сегодня малышей и их родителей ждёт необычный подарок — мультимедийный спектакль «Большая МультиЁлка. Школа волшебников». Действие происходит на огромном экране, рядом с которым оживают герои праздника. Зрители попадут в школу магии, в которой их научат быть волшебниками. Чары начинают действовать после взмаха настоящей волшебной палочки, которую выдают всем присутствующим на спектакле. Это не просто палочки, а уникальные управляемые интерактивные гаджеты, которые впервые были использованы на самых престижных европейских шоу. Во время спектакля юные зрители будут перемещаться во времени, управлять предметами и природными явлениями, изучать заклинания и спасать волшебный посох Деда Мороза.

Где: «Дворец молодежи БГАУ» (ДК «Юбилейный»).

Начало: 13:00, 15:00.

Вход: 400–1200 рублей.

3+

Взрослые могут начинать веселиться уже в полдень — на вечеринке XMas weekend. Бегите скорее в любимый бар и заряжайтесь новогодним позитивом. Сегодня — пятая страница из 365 твоей книги. Желаем тебе написать её хорошо.

Где: «Дорогая, я перезвоню...», бар-ресторан.

Начало: 12:00.

Вход свободный.

18+

Любителей искусства ждет спектакль «Моя тёща». Все матери хотят счастья для своих детей. Но что по нраву родителю, то может расстроить чадо. Как в истории про наших влюбленных: красивых, молодых и талантливых. И главное — готовых пройти ради своей любви все преграды и даже немного схитрить. Такая борьба за счастье завязалась между будущей тёщей и будущим зятем. Вокруг этого конфликта интересов развернулись нешуточные страсти. Кто же одержит победу: тёща с генеральским характером и немыслимыми причудами или влюблённые сердца?

Где: Татарский театр «Нур», театр (малый зал).

Начало: 12:00, 19:00.

Вход: 250–300 рублей.

12+

А еще в Уфе работает уникальная мультимедийная выставка «Ван Гог. Живые полотна», созданная проекционным музеем «Люмьер-Холл» из Санкт-Петербурга. Проекторы высокого разрешения, экраны по всем стенам и объемный звук — необходимые элементы для того, чтобы уникальное мультимедийное шоу, основу которого составили полотна великого художника, ожили и предстали перед зрителем во всем великолепии. Гости не только окажутся «внутри» произведений мастера, но и станут более полно и глубоко понимать его творчество, узнают о биографии живописца и истории написания им самых известных произведений. Посетители выставки совершат путешествие сквозь время, письма и картины в удивительный мир Ван Гога, чтобы понять, кем же он был — великим мастером, безумным гением или же несчастным творцом, обреченным на вечное одинокое скитание. «Звездная ночь», «Ночная терраса кафе», «Пшеничное поле с кипарисами», «Спальня в Арле», «Закат в Монмажуре», «Алискамп» — картины постимпрессиониста Винсента Ван Гога без труда узнаются зрителями благодаря интересным цветовым решениям и нестандартному подходу автора к композиции. Всего в мультимедийной галерее можно увидеть более 300 картин и рисунков художника.

Где: «Облака», центр современного искусства

Выставка идет ежедневно с 10:00 до 20:00 часов.

Вход:

  • студенты, пенсионеры, школьники — 300 рублей;

  • взрослые — 350 рублей;

  • семейный (2 взрослых + 1 ребенок) — 900 рублей;

  • семейный (2 взрослых + 2 ребенка) — 1200 рублей.

Городской Дворец культуры приглашает детей и взрослых на музыкальную шоу-сказку «Новогоднее волшебство, или 12 месяцев». Зрителей ждёт новогодняя история в современной обработке, главными героями которой станут персонажи известной сказки С.Я. Маршака — добрая девочка и злая мачеха, капризная королева со своей свитой и 12 братьев-месяцев, которым предстоит совершить новогоднее волшебство и спасти главный зимний праздник.

Где: «Городской дворец культуры».

Начало: 17:00.

Вход: 200 рублей.

0+

Что такое огонь? Какого цвета он бывает? Как разжечь огонь без спичек? Это и много другое узнают зрители на зажигательном научном шоу. А в заключении — магическая (и горящая) труба Генриха Рубенса. Но знает ли кто-нибудь, что огонь — всего лишь химическая реакция? А тот факт, что горячая вода тушит огонь быстрее, чем холодная? Наконец, знает ли кто-нибудь, что во время горения свечи в ней сгорает более 1,5 миллиона наночастиц алмазов? Интересно, не правда ли? Еще больше загадок таинственного пламени можно узнать из нового научного шоу.

Где: «Интеллектус», интерактивный музей.

Начало: 17:00.

Вход: 350 рублей.

3+

Любители спорта могут смело отправиться на волейбольный матч между местным «Уралом» и московским «Динамо». Матч двенадцатого тура чемпионата России 2018/2019 пройдет в Уфе.

Где: «Динамо», спорткомплекс.

Начало: 17:00.

Вход: 200–400 рублей.

12+

5 января всех любителей музыки ждут на концерт для флейты For Flute Alone, который состоится во втором зале особняка Лаптева. Музыку для флейты соло исполнит концертирующая флейтистка, лауреат международного конкурса Internet music competition, Сербия (2016), дипломант Всероссийского конкурса им. М. Каширского, оркестрант Театра «У Никитских ворот» Диана Галимова (Москва). В программе концерта произведения разных эпох (И. С. Бах и уфимская премьера — соната для флейты Хайнца Холлигера).

Вход по билетам в музей.

Где: «Музей им. М.В.Нестерова».

Начало: 17:00.

Вход: 150 рублей.

12+

Прекрасный способ развлечь, озадачить и сплотить коллектив, подарить новые поводы для селфи и увидеть неподдельную радость на лицах победителей. Два часа запредельного веселья в компании друзей. Рождественское настроение на целую неделю.

Где: «Браухаус», пивной ресторан.

Начало: 17:00.

Вход: 300 рублей.

18+

Вечеринка-концерт с открытым микрофоном для всех любителей уфимского хип-хопа. В этот вечер выступить на сцене сможет каждый, главное — предварительно списаться с организаторами и заявить о своем желании. В лайнапе значатся уфимцы Bilbab, Neonboy, Lil Kompot, Katsu и многие другие.

Где: «MyBar#1», бар.

Начало: 18:00.

Вход свободный.

18+

Главный новогодний концерт, в котором покажут свои лучшие номера самый веселый и невероятно популярный театр сатиры и юмора «Мунча Ташы». Талантливые артисты будут радовать нас своим искрометным юмором, миниатюрами, монологами, музыкальные пародиями, песнями и многим другим. Это отличный повод посетить главное юмористическое шоу 2019 года и провести новогодние каникулы вместе с «Мунча Ташы». Ведь настоящий Новый год наступит только после этого концерта.

Где: «Дворец молодежи БГАУ» (ДК «Юбилейный»).

Начало: 19:00.

Вход: 600–1300 рублей.

18+

Традиционная эксклюзивная новогодняя театрализованная шоу-программа, своими песнями и танцами зрителей порадуют известные артисты эстрады Башкортостана и Татарстана: Фидан Гафаров, Фадис Ганиев, Лилия Биктимирова, Илсаф, Гузель Диникеева, Зифа Нагаева, Филюс Кагиров, Азат Вахитов, Рустем и Лейла Галиевы, Радиф Зарипов, Бибисара Азаматова, Зиля и Хасан Усмановы, Ильшат Яппаров, Зайнетдин этно-шоу, Гузель Асылбаева, Инсаф Галимов, группа «Караван» (Марсель Кутуев, Рустам Шагбалов, Вильмир Абубакиров, Тимур Рамазанов), Ильнур Рамазанов, Ленер Султанов. Гости увидят солистов Государственного академического ансамбля народного танца им. Файзи Гаскарова. Ведущие программы веселые, неподражаемые, неповторимые Дамира Саетова и Альберт Уразметов.

Где: «Конгресс-холл».

Начало: 19:00.

18+

Отличный шанс провести эту субботу в компании с хорошим юмором. Каждую неделю в город приезжают сильные комики из других городов. В гостях потрясающий парень и отличный комик Василий Медведев, город Москва. Резидент Stand Up Club #1, Stand up Paramount Comedy, «Шоу выходного дня СТС», «Стендап фестиваль ТНТ». Очень крутой гость, концерт которого пропустить нельзя. Ведущий вечера Дима Нечаев.

Внимание, ненормативная лексика и острая сатира. Но это же никого не пугает.

Где: «Дорогая, я перезвоню...», бар-ресторан.

Начало: 20:00.

Вход: 500 рублей.

21+

Команда отчаянных охотников и безрассудных скитальцев нашла тысячелетние залежи атомного алкотоплива, и прежде чем гипногиены из пустоши разорят последние полезные ископаемые на Земле, нужно полностью их истратить и собрать просто ядерный тусич. Post-Apocalypse Party — это вечеринка для тех, кто способен пережить больше, чем наша цивилизация. Братья, настало время выйти из убежищ, стряхнуть с себя кислотные осадки высокотоксичных выбросов, собрать пожитки из тайников под кладбищем техники и оттянуться так, будто мир кончился снова.

Если после ядерной зимы рассудок еще не потерян, то тут ждут каждого.

Дресс-кода нет. Костюм не обязателен, но желателен.

Где: Steam Club, бар.

Начало: 20.00.

Вход: 300 рублей + покупка на баре.

В тематическом костюме: 250 рублей.

21+

Виктория Ларина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем