Развлечения Отмечаем Новый год обзор Мюзиклы, путешествия к звездам и театральные постановки: куда пойти в Уфе 4 января

Мюзиклы, путешествия к звездам и театральные постановки: куда пойти в Уфе 4 января

UFA1.RU выяснил, как не скучно и с пользой провести новогодние каникулы

А вечером можно отправиться на центральные аллеи города и окунуться в сказку

Раннее утро пятницы можно посвятить фотографическому путешествию в страну самых высоких гор. Это уникальная фотовыставка, которая представляет собой отчет по самому популярному в мире трекинговому маршруту в горах, пролегающему по легендарному региону Солокхумбу (Гималаи), в национальном парке Сагаматха. На выставке можно увидеть фотографии самой высокой горы в мире — Эвереста, захватывающие пейзажи, быт и жизнь местных жителей.

Где: «Территория «3000», бизнес-центр.

Начало: 9:00.

Вход свободный.

0+

Всех любителей новогодних чудес ждет самый сказочный, снежный, сладкий, детский праздник. Утренники приглашают организованные группы, классы, детские сады.

Возраст: от 6 до 12 лет, продолжительность — два часа.
Стоимость: группы от 15 до 20 человек (690 руб./чел.), группы от 21 человека (590 руб./чел.).
Забронировать можно по телефону: 216–94–16.

Где: «Мегалэнд», детский парк развлечений.

Начало: 10:00.

Вход: 590–690 рублей.

0+

Если вы все еще не купили подарков или хотите просто побаловать себя любимого, добро пожаловать на «Рождественскую ярмарку» в ТРЦ «Планета». В нарядных павильонах гостей ждут самые разные товары новогодней тематики. Здесь есть множество чудесных вещиц, которые помогут почувствовать праздник. Новогодние украшения создадут особую радостную атмосферу, наливная парфюмерия и праздничные наборы косметики станут отличным подарком друзьям и знакомым, а теплая одежда из кашемира и шерсти яка согреет даже в самую холодную погоду.

Где: -1 уровень ТРЦ «Планета» в центральном атриуме.

Начало: 10:00.

Вход свободный.

0+

Пошопиться можно будет и на «Новогодней ярмарке» в ТЦ «Мега». Здесь каждый найдет себе что-то по душе, а также подберет интересные подарки для родных и близких: бижутерию, игрушки, экзотические украшения и всё-всё-всё, что нужно для создания праздничной атмосферы.

Где: «Мега», торговый центр.

Начало: 10:00.

Вход свободный.

0+

Любителей мультимедийных шоу ждет представление «Новый год наоборот»: жили мирно четыре времени года — Зима, Весна, Лето и Осень. Как заведено, царили они на земле по очереди, до тех пор, пока не рассорились. Очень уж Лету захотелось сразу после нового года править, да Зима не уступила. Разругались, разбежались — каждый в своем маленьком царстве жить остался. Больше всех Дед Мороз расстроился — когда ж теперь главный праздник отмечать? Все ж нарушилось... Так бы и было, но за дело взялась Снегурочка: отправилась она в теплую страну, а там познакомилась с Листвяночкой — девочкой, что как капля воды на нее похожа. Первая знает все о Зиме, вторая о Лете — а что если поменяться местами, да владычиц помирить? Так они и сделали, даже не догадываясь, к чему это приведет.

Где: «Башкортостан», концертный зал.

Начало: 11:00, 14:00.

Вход: 250–350 рублей.

0+

Посмотреть на звезды и получить новые знания можно в уфимском планетарии на шоу «Космический сон Почемучки». Программа знакомит детей с солнцем, луной, планетами, зодиаком. Ребята увидят полярное сияние, метеоры, научатся находить на небе Большой ковш, Полярную звезду и ориентироваться по ней.

Где: «Планетарий».

Начало: 11.00.

Вход: 250 рублей — для взрослых, 200 рублей для студентов, школьников и детей дошкольного возраста.

5+

Порадовать детишек можно спектаклем «Mouse Story». Сказка для будущих взрослых и бывших детей в одном действии по популярной пьесе Дюла Урбана «Все мыши любят сыр». Эта прекрасная и трогательная история о дружбе и любви, побеждающих любые преграды! Как и в любой сказке, все заканчивается прекрасно!

Где: «Башкирский театр драмы» (большой зал).

Начало: 11:00.

Вход: 200 рублей.

0+

Театр в гриме представляет шоу «Лыба». Девочки и мальчики, мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры, друзья, соседи, прохожие, проезжие, пролетающие, проплывающие, — в общем все-все-все, кто когда-нибудь мечтал попасть в Арктику. Такая возможность есть! Театр De Bufo приглашает окунуться в этот таинственный и завораживающий мир северных морей. Именно там и происходит действие сказки «Лыба». Песни, игры, громкий смех — гарантированы.

Где: «Колизео».

Начало: 12:00, 15:00.

Вход: 300–500 рублей.

0+

После жаркого лета и школьной осенней поры дети ждут главный зимний праздник — Новый год. Филармония приглашает детей и их родителей на «Главный новогодний утренник Уфы».

Уже много лет филармония республики не перестаёт удивлять и радовать больших и маленьких зрителей новыми представлениями. Не станет исключением и этот Новый, 2019 год. Зрителей ждет настоящий музыкальный подарок — новогодний мюзикл для всей семьи «Урал-Батыр и Три богатыря».

Где: «Башкирская филармония».

Начало: 12:00, 14:00, 16:00.

Вход: 250 рублей.

0+

Тем, кому хочется посмотреть постановку по всеми известному произведению «Алые паруса», стоит сходить в «Молодежный театр». Спектакль рассказывает о любви и терпении, о благородстве и важности быть собой, о чудесах, которые делаются своими руками, и мечтах, которые сбываются. Романтическую фантазию по знаменитой повести-феерии Александра Грина поставил художественный руководитель театра Мусалим Кульбаев. Для постановки он воспользовался инсценировкой режиссера Московского губернского театра Аллы Решетниковой. В целом следуя тексту литературного первоисточника, автор сценической версии насыщает спектакль приемом «театр в театре».

Где: «Молодежный театр».

Начало: 18:00.

Вход: 350–400 рублей.

16+

«Вот тебе и конец света» — не бойтесь, это всего лишь название спектакля. Если вы хотите посмотреть комедию, то этот пункт афиши для вас! Из-за жадности Харуна страдает вся его семья. Но узнав о грядущем конце света, скупец приходит в себя. Теперь он хочет сделать все, чтобы не попасть в ад. Успеет ли Харун совершить благодеяния и примет ли их Всевышний? В этой увлекательной истории есть все составляющие классической комедии: и любовные страсти, и юмор.

Где: «Молодежный театр».

Начало: 18:00.

Вход: 400 рублей.

16+

Еще один спектакль с необычным названием — «Палата бизнес-класса» можно посмотреть в «Русдраме». Важный чиновник оказывается в больнице, где, несмотря на нерабочие условия, пытается всеми силами осуществить наметившуюся выгодную сделку, однако больше времени тратит на докучающих ему посетителей — персонального бухгалтера, свою жену и любовницу, которую прячет от ее же супруга. Антрепризная комедия положений «Палата бизнес-класса» поставлена по пьесе московского драматурга Александра Коровкина, известного также в качестве сценариста сериалов «Бедная Настя» и «Неотложка». Лихо закрученная комедия не даст расслабиться ни на минуту ни зрителям, ни актерам. События в ней развиваются с головокружительной быстротой, а нелепость и узнаваемость ситуаций заставит не только смеяться, но и, может быть задуматься.

Где: «Русский драматический театр», (большой зал).

Начало: 18.00.

Вход: 200–700 рублей.

16+

Прикоснуться к прекрасному можно и в «Театре оперы и балета», здесь будут давать оперетту «Сильву». Продолжительность спектакля: 3 часа. В спектакле занят симфонический оркестр театра.

Где: «Театр оперы и балета», (большой зал).

Начало: 18:00.

Вход: 350–1000 рублей.

16+

Любители татарской эстрады смогут насладиться творчеством Габдельфата Сафина. Это настоящее шоу с заводной и в то же время душевной музыкой, уникальными декорациями, искрометным юмором и превосходной хореографией. Многие песни Габдельфата стали не просто любимыми, а поистине народными. Его проникновенный голос, тщательно подобранный репертуар, уникальная режиссура концертов год за годом собирают полные залы благодарных зрителей по всей России.

Где: «Дворец молодежи БГАУ» (ДК «Юбилейный»).

Начало: 19:00.

Вход: 500–1500 рублей.

16+


Приходите разгрузиться, новый год — новые возможности. В первые дни 2019-го пройдет концерт в Steam Club. Экспериментальный рок развеет тоску гостей. Группы заберут её себе, оставив в сердцах слушателей только хорошее.

Где: Steam Club, бар.

Начало: 20:00.

Вход: 200 рублей.

18+

А теперь вниманию самых взрослых: всем, кто хочет поправить свое здоровье после новогоднего банкета предлагаем отправиться на «Похмельную вечеринку» в «Максимилианс». В этот вечер Снегурочки превращаются... Превращаются Снегурочки... В очаровательных медсестер! Гостям прописывают горячий суп, холодное пенное, физические нагрузки и новогодние развлечения
В программе: озорные конкурсы и сюрпризы, выступление самых веселых и разудалых кавер-групп, а также дискотека до утра.

Где: «Максимилианс», ресторан.

Начало: 20:00.

Вход: 200 рублей.

21+

Акустический дуэт Fame — новый музыкальный проект Уфы. Их музыка — это сочетание пульсирующих танцевальных ритмов с мощной гитарной энергетикой. Это смесь поп-музыки и рока, приправленная стильным женским вокалом, послушать ребят можно 4 января в музыкальном ресторане.

Где: MusicHall27.

Начало: 20:00.

Вход свободный.

18+

Вечер с Cover Band Meteo из Магнитогорска — это взрывная атмосфера и зажигательные танцы. Ребята профессионально исполняют мировые зарубежные и российские хиты, и работают на качественном оборудовании.

Где: MusicHall27, музыкальный ресторан.

Начало: 22:00.

Вход свободный.

18+

Виктория Ларина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем