UFA1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Уфе

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения Отмечаем Новый год обзор

Фотовыставки, концерты, спектакли и похмельные вечеринки: куда пойти в Уфе 1 января

UFA1.RU выяснил, как нескучно и с пользой провести новогодние каникулы

Завершить первый день нового года можно прогулкой по сверкающей аллее

Если вы проснулись с утра пораньше в первый день нового года и думаете, чем бы заняться, или, может, вы вовсе не ложись спать и хотите продолжить торжество, то UFA1.RU расскажет, где можно весело и с пользой провести время.

Так, самым ранним утром для всех неспящих откроет двери «Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых». Здесь любители искусства смогут насладиться работами уфимского художника Виктора Домашникова. В экспозиции представлено около 50 работ. Теплые отношения в семье и мечта самому стать художником помогли сломать барьер неуверенности в своих силах, выйти из-за спины «большого» отца.

Особняком в творчестве Домашникова стоят этюды из парижской серии. Часть из них написана в духе импрессионистов, но большинство — в привычной для художника реалистичной манере. Сдержанная цветовая палитра придаёт этюдам лиричность и тонкую одухотворённость.

Где: «Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых».

Адрес: улица Кирова, 47.

Начало: 9:00.

Вход свободный.

18+

Жаворонков, которые предпочитают фотоискусство, ранним зимним утром ждет путешествие в страну самых высоких гор. Выставка в бизнес-центре «Территория "3000"» представляет собой фотоотчет по самому популярному в мире трекинговому маршруту в горах, пролегающему по легендарному региону Солокхумбу (Гималаи) в национальном парке Сагаматха. Вы сможете увидеть фотографии самой высокой горы в мире — Эвереста, захватывающие пейзажи, быт и жизнь местных жителей.

Где: «Территория "3000"», бизнес-центр.

Адрес: улица Менделеева, 134/7.

Начало: 9:00.

Вход свободный

18+

Вы хотели бы увидеть арсенал русских царей и императоров? Желание исполнено! Смело идите в «Музей им. М.В. Нестерова», там организована выставка, которая отразит уникальность, исключительное разнообразие, мемориальную ценность и богатство оружейного собрания русских монархов, хранящегося в музеях Московского Кремля. В экспозиции представлены предметы из государевой казны XVII века и арсенала российских самодержцев XVIII столетия. Многие из них не имеют аналогов в других музейных собраниях.

Где: «Музей им. М.В. Нестерова».

Адрес: улица Гоголя, 27.

Начало: 10:00.

Вход: 150 рублей.

18+

А если вы любители карикатуры, то вас ждет выставка уфимца Камиля Бузыкаева. Более 300 работ были напечатаны на настоящих кирпичах и из них построена инсталляция в виде фрагмента кремлевской стены. Карикатурист Бузыкаев в определенной степени художник-журналист, иллюстрирующий информационные события в режиме онлайн. Его работы — это реакция на самые резонансные ситуации в мировой, российской и региональной политике и не только — героями остроумных «бузыкашек» становятся известные медийные персоны, блогеры, персонажи из мира культуры и спорта, местные и российские предприниматели.

Где: «Облака», центр современного искусства.

Адрес: улица Бакалинская, 3.

Начало: 10.00.

Вход свободный.

18+

Тем, кто не успел купить подарки и решил встретиться с друзьями после наступления 2019 года, советуем посетить «Рождественскую ярмарку» в «Планете». Здесь есть множество чудесных вещиц, которые помогут почувствовать приближение праздника. Новогодние украшения создадут особую радостную атмосферу, наливная парфюмерия и праздничные наборы косметики станут отличным подарком друзьям и знакомым, а теплая одежда из кашемира и шерсти яка согреет даже в самую холодную погоду. На одной площадке посетители смогут подобрать волшебные подарки для всех знакомых, а сохраненное драгоценное время провести в теплой компании с близкими людьми.

Где: на -1 уровне ТРЦ «Планета» в центральном атриуме.

Адрес: улица Энтузиастов, 20.

Начало: 10.00.

Вход свободный.

0+

Кстати, закупиться подарками можно и на «Новогодней ярмарке» в ТЦ «Мега». Каждый найдет себе что-то по душе, а также подберет интересные подарки для родных и близких: бижутерию, игрушки, экзотические украшения и всё-всё-всё, что нужно для создания праздничной атмосферы.

Где: «Мега», торговый центр.

Адрес: улица Рубежная, 174.

Начало: 10.00.

Вход свободный.

0+

Если вы не знаете, как развлечь своего ребенка и сделать так, чтобы он усидел на месте больше часа, добро пожаловать на спектакль «Волшебные приключения игрушек». Маленькие зрители узнают, как и где Дед Мороз мастерит свои игрушки, почему Ёж Иванович выгнал из сказочной мастерской Торопыгу Недоделкина, и встретятся ли ребята со своими долгожданными игрушками.

Где: «Театр кукол».

Адрес: проспект Октября, 158.

Начало: 14:00, 17:00.

Вход: 250 рублей.

0+

Тем, кто любит активный отдых, советуем сходить на фестиваль Terra Zima. В рамках проекта «Башкортостан Новогодний, удивительный» на территории ТДК «Гостиный двор» будут представлены разнообразные зимние развлечения. Гостей праздника ожидает катание на собачьих упряжках, флешмоб Дедов Морозов, ледовое шоу от школ фигурного катания, концерт участников конкурса «Уфимская волна», мастер-классы от ХК «Салават Юлаев». И, конечно, все выходные дни — анимация, фотосессии, музыка.

А в самом «Гостином дворе» заработает главная «Гостевая юрта Деда Мороза». Каток с иллюминацией, световые проекции, ледяной трон и сказочные фигуры, домики под фуд-корт, горячий глинтвейн от ресторанов «Гостиного двора», сеты популярных уфимских диджеев — все это создаст праздничную атмосферу незабываемых впечатлений. Интересно будет и просто посмотреть, и активно поучаствовать в зимних конкурсах и эстафетах.

Где: площадь перед ТДК «Гостиный двор».

Адрес: Верхнеторговая площадь, 1.

Начало: 12:00.

Вход свободный.

0+

Ну, а если вы не представляете свою жизнь без спорта, то отправляйтесь на «Забег обещаний». Ежегодно 1-го января тысячи людей собираются по всему миру под флагом I Love Running, чтобы пробежать с личными обещаниями на номере. В этом году забег пройдет в пятый раз. Особая магия заключена даже в дистанции — 2019 метров — и в том, что если человек выходит на пробежку в честь своих обещаний первого января, то его не остановить на пути к целям весь год. А если очень захочется, то можно пробежать и больше.

Где: Hilton Garden Inn Ufa Riverside, отель.

Адрес: улица Аксакова, 4.

Начало: 12:00.

Вход по предварительной регистрации.

16+

Не хотите бегать — не беда, отправляйтесь на концерт Swanky Tunes. Российское диджейское трио записало совместный хит с Tiësto — трек Make Some Noise, а также трек No One Knows Who We Are с Kaskade. Выступали на вечеринках Tiesto Club Life и были резидентами в клубе Pacha (Ибица) и XS (Лас Вегас), поддерживали Avicii в американском туре LE7ELS и Swedish House Mafia в мировом турне One Last Tour. Номинанты премии «МУЗ-ТВ» в категории «Лучшая песня на иностранном языке» за хиты Fix Me и Skin & Bones. Являются авторами композиции Here We Go, которая стала официальным саундтреком к фильму «Форсаж 6».

Где: MusicHall27.

Адрес: улица Кирова, 27.

Начало: 00:00.

Вход свободный.

18+

А теперь — вниманию самых взрослых: всем, кто хочет поправить свое здоровье после новогоднего банкета, предлагаем отправиться на «Похмельную вечеринку» в «Максимилианс». В этот вечер Снегурочки превращаются... Превращаются Снегурочки... В очаровательных медсестер! Гостям прописывают горячий суп, холодное пенное, физические нагрузки и новогодние развлечения.

В программе: озорные конкурсы и сюрпризы, выступление самых веселых и разудалых кавер-групп, а также дискотека до утра.

Где: «Максимилианс», ресторан.

Адрес: улица Менделеева, 137.

Начало: 20:00.

Вход: 200 рублей.

21+

Виктория Ларина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем