Развлечения Афиша на выходные: самые интересные события Уфы

Афиша на выходные: самые интересные события Уфы

Выходные уже на подходе, а значит пора задуматься о том, чем вы займетесь в эти ближайшие два дня. Традиционно, Ufa1.ru подготовил для вас список из пяти мероприятий. Здесь есть и маркет для дизайнеров, и хоккей, и балет. Каждый найдет себе что-то по душе.

VDNH FASHION MARKET

В Уфе завершает свою работу первый дизайнерский салон VDNH FASHION MARKET. Открытие состоялось уже 5 октября, завтра будет заключительный день.

VDNH FASHION MARKET – это место деловых встреч создателей одежды, аксессуаров с их потенциальными партнерами–производителями, байерами, спонсорами и будущими клиентами.

Это показы дизайнерских коллекций на подиуме, танцевальная программа, фотозона и многое другое.

В субботу, 8 октября, вы сможете послушать мастер-классы от Дианы Ахмадеевой и Анеты Уотман. Начало в 10:00, окончание в 17:00. Вход свободный.

Спортивный праздник «Молодежь – сердце Республики»

Мероприятие, приуроченное ко Дню республики, пройдет на площади перед колесом обозрения «7 небо» (пр. Октября, д. 79). В программе спортивные конкурсы, концерты и викторина, в которой любой сможет получить призы за правильные ответы. К участию в спортивной части мероприятия приглашаются сборные команды предприятий и организаций Уфы, состоящие из пяти человек и одного запасного игрока. Возраст участников от 18 до 30 лет. Начало в 10 часов, участие бесплатное. Вопросы по телефону: 279-06-35.

Спектакль Doc.Top

В субботу в Гостином дворе проект the ТЕАТР представит свой премьерный спектакль Doc.Top. Главный герой – обычный врач Андрей Георгиевич Гернер – зубами и руками цепляется за каждого пациента. Попадая в самые разные ситуации (от абсурдно-комических до критически-экстремальных), он верен главной клятве своей жизни. Начало в 19 часов. Стоимость билета варьируется от 200 до 250 рублей. Справки по телефону: 8-927-348-18-34.

Матч «Салават Юлаев» – «Трактор»

8 октября на «Уфе-арене» встретятся принципиальные соперники – уфимский «Салават Юлаев» и челябинский «Трактор». Последнюю встречу уфимцы провели на выезде, они уступили по буллитам «Металлургу» в Магнитогорске. До этого «СЮ» одолел новокузнецкий «Металлург», омский «Авангард» и новосибирскую «Сибирь». Сейчас уфимская команда занимает четвертое место в Восточной конференции. Начало матча в 16:30. Цены на билеты в кассах «Уфа-арены» – 276-14-54.

Балет «Лебединое озеро»

В театре оперы и балета классика жанра – балет П. Чайковского «Лебединое озеро». В основе спектакля – история о девушках, превращённых в лебедей с помощью колдовства. Это философская поэма о двойственности человеческой души и верной любви, благодаря которой светлое начало неизбежно одерживает победу. Начало в 18 часов. Стоимость от 350 до 1300 рублей. Заказ билетов по телефону: 273-84-72.

Фото: Фото из групп VDNH FASHION MARKET и Проект «The ТЕАТР» / ВКонтакте, Олега Кагарполова, Адили Сарманаевой, с официального сайта Башкирского театра оперы и балета
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем