Развлечения День Победы в Уфе

День Победы в Уфе

В честь 71-ой годовщины Великой Победы на разных площадках башкирской столицы пройдут концертные мероприятия. Ufa1.ru подготовил обзор всех событий.

«Бессмертный полк» (0+)

9 мая состоится шествие «Бессмертный полк», в котором могут принять участие все желающие уфимцы. Горожане пронесут фотографии своих родных и близких – фронтовиков Великой Отечественной войны по главной улице Уфы – проспекту Октября. Акция направлена на сохранение памяти о тех, кто сражался за Победу над фашизмом. Построение колонны начнется в 10:00 от пресечения проспекта Октября с улицей Шафиева в сторону Госцирка. В 11:00 – старт шествия. Вход свободный.

Возложение цветов в Парке Победы (0+)

Торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню и Мемориалу труженикам состоится в 9 мая в 10:00 в парке Победы (ул. Комарова, 7). Праздничное мероприятие продолжат выступления коллективов художественной самодеятельности Орджоникидзевского района. Вход бесплатный.

«День Победы» (0+)

9 мая в 10:00 часов в парке Победы состоится торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню и Мемориалу труженикам. Праздничное мероприятие продолжат выступления коллективов художественной самодеятельности Орджоникидзевского района. Вход свободный.

«И помнить страшно, и забыть нельзя» (6+)

В Уфе проходит выставка, на которой представлены фотографии, раскрывающие подробности некоторых фашистских концлагерей. Центральное место занимает инсталляция, символизирующая «барак фашистского концлагеря». Выставка работает каждый день с 11:00 до 19:00 в Республиканском музее Боевой Славы (ул. Комарова, 7, тел.: (347) 260-44-64). Билеты: 55 рублей.

«Рекорд Победы» (6+)

9 мая в Уфе пройдет всероссийская акция «Рекорд Победы». Суть мероприятия в том, что участники в назначенное время будут отжиматься. Каждое отжимание символизирует один прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны. Для «Рекорда Победы» уфимцам в совокупности нужно будет отжаться более 25 тысяч раз. Спортивный праздник начнется в 13:00 на площади перед ТДК «Гостиный двор» (Верхнеторговая площадь, 1). Вход бесплатный.

Праздничная программа «Весна Победы» (0+)

Концерт, посвященный 71-летию со дня Великой Победы над фашизмом, пройдет в парке им. И. Якутова (ул. Ленина, 65/3) 9 мая с 11:00 до 18:00. В концерте примут участие творческие коллективы города, ветеранов угостят солдатской кашей. Ожидается выставка ретро-автомобилей. Вход свободный.

Два концерта в Черниковке (0+)

В Калининском районе столицы пройдут сразу два мероприятия, посвященных празднику Великой Победы. 9 мая начнется все с концерта «Салют Победы» на площади перед ДК «Моторостроитель» в 13:00. Помимо ярких выступлений творческих коллективов города здесь устроят полевую кухню для ветеранов. В 15:00 праздник начнется в парке культуры и отдыха «Первомайский», где ожидается праздничная программа «Слава победителям!». Вход бесплатный.

Праздничные мероприятия по случаю 71-ой годовщины со дня Победы завершатся красочным салютом на площади им. Ленина в 22:30.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com и Александра Дыбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем